Религия, вера

Если Ад создан Богом, то Дьявол - это слуга Бога?

Да. Бог один, а все остальные Его слуги.
Сергей Шурыгин-Кузнецов
Лучший ответ
Нет Бог не создатель ада! Просто божий человек от мира где люди господствуют над грехами, а люди от мира низшего это над которыми господствуют грехи.
Sergei ********
Согласно книге Иов, дьявол среди сыновей бога.)))
Ольга Королева У него повышенный тестостерон?
Да! Дьявол это падший ангел который служил у престола Божьего.
Тьма - отсутствие света и не создана светом.
Andrey Pazhnskiy
Что мне нравится в религии и политике - звиздеть можно насколько широты шизы хватит.
ОК
Олеся Кяжина
Ад создан Богом для сатаны, но сатана не слуга Бога, сатана всё делает противоположно Богу.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф. 25:41)
ПАДШИЙ АНГЕЛ ...>>>>Матфея 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
Kerama Marazzi
Да, Дьявол слуга Бога. И один из лучших учителей в Школе Жизни. И нет, Бог не создавал Ад. Ад, как и Рай обоснованно отменены Учением Разумной Гуманной Честности
Юлёнка ...
Бог создал огненную геену. сатана слуга Бога (непослушный). в геене он не правит, а будет мучатся.

74:30. Их (ангелов) над ней - девятнадцать.
31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих,
Kerama Marazzi ПАДШИЙ АНГЕЛ ...>>>>Матфея 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
Ад не создан Богом. Ада, как такового нет, как и смерти. Это подтверждается в книге Откровения : .. и смерть и ад брошены в озеро огненное.
Если кто имеет мозг, тот понимает о чем это.
Дьявол - да. Слуга Бога, если лаконично.
***meri*** ***meri***
Александр Кривцов В Библии написано что ад создан для сатаны.
(Матф. 25:41)
нет, дьявол правит адом отдельно! Бог зло не контролирует никак!
Ирина Шаронова
Сухова Анастасия Если Бог всемогущий, то как что-то может существовать отдельно, быть не подконтрольным ему? Значит бог не всемогущий, раз не может контролировать абсолютно все?
Ада, как места огненного мучения, не существует. Библия говорит, что умирая, человек просто перестает существовать. Об этом можно прочитать в Екклесиаста 9:5,10.
Геенна - это не место мучений, это в Библии символ вечного уничтожения, образное место, откуда нет воскресения.
Бог не создавал Дьявола. Он был с самого начала хорошим ангелом, но впоследствии возгордился и стал противником Бога. Поэтому, он сам сделал себя Дьяволом.
Ад это отрицательная энергия как черная дыра.
Сергей Серов