Религия, вера

Слышали такую фразу, что-"Ад создан Богом по величайшей милости к человеку, потому что в аду нет Бога, а значит и нет любви

?
Все верно. А в чем вопрос-то?
Александр Сычёв
Лучший ответ
В каждом государстве есть тюрьмы, для исправления преступников. А во вселенной 36 уровней ада. Какая любовь для преступника.
Запиши ещё одну фразу! *В аду нет радости.. а в раю нет адриналина*...поэтому Богу и божьим людям оба не интересны...
В Аду мы все живем и здесь есть всё , Бог, любовь и прочие проблемы .
Бог есть везде.
если кто-то не в курсе, то знай, что Христос в аду побывал. что и нас всех ждет в свое время.
да и где еще отмыться от мирской грязи?
Ад изначально - создан для дьявола, родоначальника ГРЕХА... а не для людей...
Но человек пошел за ним, и тоже начал грешить... поэтому тот, кто не раскается в своих ГРЕХАХ и не примет своей верой Спасителя, Господа Иисуса Христа, тот - не спасется и будет вечно мучиться.
Евгений Донин
Ад создан для падших ангелов бесов, не для человека.
человек попадает в Ад по собственному свободному выбору.
Значит мы уже в аду.
Яхья Абу
Выдумки людей для устрашения себе подобных и не более того
Слышал, обычная абстрактная философия.
Бог не создавал ад, а ад-это концентрация человеческого зла, которое люди выплескивают каждый день и эта лава зла стекает в ад, место происхождения-Люцифер и человек. Бог создал все идеально а когда появилось зло-ТРЕЩИНА в творении, то зло получилось-разрушение (противление, вражда) гармонии созданной Богом. Конечно в зле не стоит искать любви, так как зло вытесняет любовь и уничтожает ее.
осталось только дать точное определение слову ад, которое произошло от слова аид-подземное царство мёртвых
Алексей Злобин в аду скоплено все зло-это клоака зла, как преисподняя-туалетные сбросы зла туда попадают