Религия, вера

ад создан богом для того чтобы скрыть спрятать запереть свой самый сокровенный потаенный страх?

Бога нет и ада то же. Есть земля и черви.
Валерий Mihalev-Vl
Лучший ответ
Адам был родом из реального ада, туда его обратно и выселили из рая! Надо просто понимать многие космогонические соотношения, толкования, применять объективное исследования и правила!
Асхат Шуланов
Адом назвали большую систему пещер, которую использовали, как тюрьму для титанов (богов).
Бог не создавал ад, это выдумки православных. в библии говорится о жизни и смерти, и нет ничего про после смерти, так что это уже домыслы тех кто проталкивает в массы свои предположения!
ад - переводится с еврейского как могила
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Какшео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Экклезиаст 9:5,6,10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Псалом 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Печень Сергей