Религия, вера
Если человека создал бог, тогда зачем есть чувство боли и страх? Ведь любовь и разум - регуляторы гораздо мудрее боли.
Разумное существо, например, могло бы рассчитывать свои действия как более или менее правильные, или основываться на любви, и др. А как же болевые рецепторы, проводящие пути и проекции в коре? Они сами собой выросли, что ли? И еще: а зачем СОЗДАННОМУ разуму такой регулятор, как страх??? Ведь он парализует... Отсюда - депрессии, суициды и т. д. Общество могло бы быть гораздо лучше без страха, и развиваться тоже.
любовь и разум - регуляторы гораздо мудрее боли - зато страх и боль действеннее. боль и страх защитные рефлексы. если засовываешь в кипяток руку, то как без боли поймёшь когда вынуть, чтоб без неё не остаться, а страх как следствие, чтоб в будущем не повторить. вопрос в другом- есть ли бог?
Человек отпал от Бога, от этого и все проблемы
от большой любви дураки вешаются, но многие боясь боли не делают этого
Алена Козлова
Не было бы душевной боли - не вешались бы.
Боль и страх вправляют мозги со скоростью света. Вы никогда этого не замечали?) )
Алена Козлова
Не замечал. Таламус и подкорковые ядра скорее вызывают неосознанные тупые реакции, чем вправляют разум.
А страх ещё тот регулятор)))))
чтоб мучить и карать! ведь инстинкт самосохранения - это глупости, все ж б-гом было чудно и разумно устроено!
а с чего вы взяли что в человеке все от бога? человек пал и в нем многое не от бога))
Алена Козлова
А как же болевые рецепторы, проводящие пути и проекции в коре? Они сами собой выросли, что ли?
КТО ТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА?
Разделение, батенька. Вместите весь мир, и в нем не останется места страданию. Это не слова, а живой опыт святых
Боль и страх - творение твоих предков, а так же месть, ненависть, зависть, подлость, клевета, ложь, и т. д.
Вопрос:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
Ответ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Вопрос:
Ответ:
Алена Козлова
Читайте физиологию, неуч.
например боль заставляет человека более бережно относится к поврежденным членам тела или организма, если у вас болит желудок то на это время вы бережно вкушаете в мере.
а страх уберегает вас когда разум не верно оценивает ситуацию. если бы человек не боялся высоты то он мало или вовсе не заботился о страховке себе на погибель.
иногда любовь затмевает разум, а боль и страх нам помогает вернуться к чистоте разума