Религия, вера
Бог созданный людьми гораздо совершеннее людей созданных богом.Или как?Или как обычно?
Люди склонны преувеличивать
КТО КОГО?
Кто кого в мученьях создал - тот тому и бог.
Не согласен? Дверь открыта, вот тебе порог.
Едем дальше: первобытный, тёмный человек,
Чтобы чем-то как-то скрасить свой короткий век,
С непомерною натугой мозгом шевеля,
Сотворил себе кумира.. . и т. д. ля-ля.
Поселил его на небе. Там почище. Сам
В допотопнейшем жилище учится словам.
Выбираясь из землянок, в ткани обрядясь,
Человек настроил храмов, веры преполнясь. .
Богу жизнь свою вверяет. И добро, и грех.
Но воистину не знает слабый человек,
Что в небесной белой келье, низко преклонясь,
Бог взывает к человеку, на него молясь.
С непомерною натугой мозгом шевеля,
Сотворил себе кумира.. . и т. д. ля-ля.
Поселил его на небе. Там почище. Сам
В допотопнейшем жилище учится словам.
Но воистину не знает слабый человек,
Бог взывает к человеку, на него молясь.
Придумали не БОГА, а божка какого-то.... мстительного такого, злопамятного, грозящего.... под стать себе.... Неужели настоящий БОГ может быть таким примитивным?)) )
Хотя я ни в какого не верю вообще... все это бредский бред.. .
-)) Таков Человек! !
Идеализировать Воображаемый Образ
и возвести сначала
в Кумиры, а потом в ранг Бога!
Вот так, как обычно..
Идеализировать Воображаемый Образ
и возвести сначала
в Кумиры, а потом в ранг Бога!
Вот так, как обычно..
Совершенству нет предела!
Бог созданный людьми это деревянный кумир неодушевленный, люди созданные истинным Богом намного совершеннее тех божков которые они создают по глупости, потому что люди созданы по подобию истинного Бога
Игорь Кравцов
А "истинный" бог из чего создан, если не из дерева???
Один Из Немногих
А у нас Бог двуполый или женщина не человек?
Будучи Егъо СОЗДАНИЯМИ, док..)) ) -
мы так же не склонны к примитивизму..)) )
Просто, Богъ - старше, мудрее..)) )
Ему приходиЦЦа быть РЕАЛИСТОМ..))))))))
Просто, Богъ - старше, мудрее..)) )
Ему приходиЦЦа быть РЕАЛИСТОМ..))))))))
Устами поэта, бог олицетворен и наделен всеми человеческими свойствами характера и поведения.
Как образец примера для подрожания.
Но по сути.
Этот бог согласно библии, он глух, нем и беспомошен. Он даже самого себя защитит не в состояние и требуется вмешательство человека
Как образец примера для подрожания.
Но по сути.
Это и есть тот самый циник? )
Если Бог - результат коллективного творения, давайте разберемся, кто за какую часть отвечает.
"Бог создал человека по своему образу и подобию. И человек ответил ему тем же... "
5 баллов. но лучше бы в категорию философия, здесь ответы однобокие.
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. "
А уж потом люди у Него все попытались позаимствовать...
Мне больше всего интересен момент, когда люди вдруг решили создать первого бога, когда обратились к его вымышленному образу и стали приносить этому образу жертвы.
Наверное, признавая власть природы это были первые попытки неосознанного психоанализа с целью научиться расслабляться, снимать стрессы, релаксировать, плодотворно проводить время в массовых гуляниях и т. д. )
Странно, что бог не постарался явиться к питекантропам и неандертальцам в своем более совершенном виде.
Или, создав по образу и подобию.. . все это время эволюционировал вместе с человеком)) ) духовно и физически.
кк это Я создан людьми?
Александр Герасимов
Николай,ты рожден согласно природе,котороя всем дает жизнь.
А вот стать человеком -это зависит от вас.
Человеком не рождаются а им становятся.
Если лишить вас знания. Вы ничем не станете отличатся от животного мира.
Тело живет от природы.
А вот знания обретаются человеком
И в этом его свобода
Человеком не рождаются а им становятся.
Тело живет от природы.
А вот знания обретаются человеком
И в этом его свобода
Галина Алина
***Я создан людьми?***
А как же мама с папой???
Люди просто сложили в уме непостижимость, всесилие, всеблагость и прочую х-иту. Они ничего не создали, только говорят об этом как о создании. Но оттого, что я представлю себе кирпич по форме арбуза, а сверху надпись "все кирпичи такие", все кирпичи не станут по форме арбуза.
Иногда думается, шо люди для того и придумали Бога,
шоб на него все свои огрехи складывать.
То-то в Библии тоже типа "он за вас страдал, он за вас платил"...
ну типа карт-бланш для всех дураков и негодяев
"делайте как можете, всё равно вы несовершенны"...
шоб на него все свои огрехи складывать.