Религия, вера

Кроме Моисея и Авраама никто не видел и не слышал бога! Или как? Или как обычно куда?

То, шо кроме Моисея и Авраама никто не видел и не слышал бога, говорит не о их избранности и лживости, а о наивности поверивших в это!
Kolia Mo
Многим святым посчастливилось соприкоснуться с Богом.
Дважды за всю историю человечества открывался Троичный Бог телесному человеческому взору - первый раз святому Аврааму у Мамврийского дуба, знаменуя великое милосердие Божие к роду человеческому; второй раз - на русской земле святому преподобному Александру Свирскому.
http://uspenskiysobor.narod.ru/html/2_23.html
Александр Харитонов
Лучший ответ
Авраам сказал: «Вера — это все! »
Моисей сказал: «Свобода — это все! »
Христос сказал: «Любовь — это все! »
Фрейд сказал: «Секс — это все! »
Маркс сказал: «Деньги — это все! »
Эйнштейн сказал: «Все относительно»
Многие и видели и слышали Бога.
Бога не видел никто никогда Иоанна 1:18
Вот Богу нечего больше делать, как с людьми разговаривать )))))
У него уже давно другие игры ...
Kolia Mo С новым годом Дружище))))
с нами Дух, общаемся через Него.. ты ж знаешь людей, если позволить напрямик!! А наивность--чистота души!!! Ну разве это плохо??
А кто Вам сказал, что раньше Б-га никто не слышал? Было полно людей, хотя бы Ной..
Елена Жирнова
Ксения Валерьевна А кто подтвердит, что сам Ной был?
тех кто слышит Его сейчас наше общество упрятывает в психбольницы а затем с ярлыком душевнобольной много не расскажешь и никто не поверит.
все идевшие Бога видели Христа до воплощения
Maks Sbezhnev
Гипотезу ни кто ни когда не трогал
S.
S.e.r.e.g.a .
Ой ну я вас таки умоляю!.. .
Бога не видели так же и те, кто придумал самих Моисея и Авраама!
И они не виделы Бога.
Maksim Netesov