Религия, вера

Веруны любят бросать слова - ИСТИНА, ЛОЖЬ, это нелепо и смешно?... тк ни то ни др никто не видел и не слышал

N N
Человек нашел истину.
Маленький чертенок прибежал к старому Дьяволу и закричал:
- Что ты здесь делаешь?
Старый Дьявол курил трубку и, глядя на чертенка, спокойно сказал:
- Сынок, в чем дело? Остынь.
Чертенок закричал:
-Ты здесь сидишь, а там один человек нашел истину! Все наше дело под угрозой!
Старый Дьявол ответил:
- Сядь. Возьми трубку. Мои люди уже там.
Чертенок возмущенно сказал:
- Но я пришел оттуда, и я не видел там никаких чертей!
Тогда старый Дьявол объяснил:
- Черти не нужны. Там мои люди: ученые, философы, психологи, священники. Они уже там, они организуют эту истину, а как только они организуют истину, с ней тут же будет покончено! Не беспокойся. Они тут же окружат этого человека знанием и не позволят людям приблизиться к нему. Они будут интерпретировать его слова, и в этой их интерпретации истина потеряется. Не переживай.
Алексей Клюшников
Лучший ответ
Анна Карпенко истина которую нельзя интерпретировать суть пустота.
Mark Mark Уж больно коряво. Сам придумал?
Нурсултан Абдраманов Какая же чудовищная "ересь". Логика просто "блещет"!!! Сочувствую вам!
это смешно для атеистов, но не для верующих, которые Бога знают по себе
Настя Бодрова
Ернат Омарбеков факт, именно что каждый -- по себе.
и спорите, кто знает лучше.
Вы видели хоть один скилет переходного звена предка человека? Ложь, или истина ?))
Тимур Урунбаев
Если человек сможет обьяснить не обьяснимое то это уже не вера а доказательство и видинье, а Богу надо верить и это доказывает наше Ему доверие Бог никого не заставляет, Он нежно призывает
Анна Карпенко необъяснимое объяснить невозможно по определению. А знаешь кто еще нежно призывает? Сатана. Готов поспорить ты не отличишь бога от Дьявола даже если тот заставит тебя убить собственного сына
И видели и слышали.
Но не все поняли.. .
У меня вообще в голове не укладывается, как можно быть насколько тупыми.
Lemon Lemonovich
Назар Тищенко Ну вот видите-"в голове не укладывется"-так кто тогда тупой?
Я всегда говорил - кто произнёс слово "истина" тот извалял себя в грязи
Вера в существование Бога основана на том, что кто-то кому-то когда-то сказал, а не на твоём непосредственном видении. Только из колодца невежества, тревог и несчастий смертные почерпнули свои неясные и мерзкие представления о божественности!
Оксана Чвалун
у каждого своя истина, у фанатиков иудейских религий она в силу определенных обстоятельств (они по своей главной книге овцы) вот такая