Религия, вера

Веруны пытаются оправдать слово вера не понимая его значения? -)))

Так наверное слово вера - многогранное слово, и это не значит что от того что мать думает о сыне что он там получит достойную должность что она становится веруном.
Также и про атеизм, вера в то что бога нет никоим образом не принадлежит к области вероисповедания как многие тут умничают.
Вера и христиане это совсем два разных понятия и не надо их путать.

Все веруны.
Кто верит в завтра, кто в себя, кто ещё во что, но это не значит то понятие которое ОТНОСИТСЯ к боговерцам.
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса.
Кто — ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Эльмира Ширханян
Лучший ответ
Каждое слово - несет в себе для меня только то понятие, которое я ему назначаю: не более, не менее, и никуда в сторону. Что же касается непрошеных разъяснителей, которые без моего желания разъясняют мне ТО, какую именно дефиницию несет для меня в себе слово, то... Если мне захочется посмеяться, а выбор у меня - "сходить в кино" или "послушать забавного, но незваного разъяснителя", - то я все-таки пойду в кино. На комедию. Там по крайней мере я не должен буду разъяснять экрану, почему я смеюсь.
*********** )))))))))))))))
Айгуль Бердыгужинова Если нечего разъяснять то экран будет смеяться. В иных случаях животные умнее людей на порядки
Толкование веры ОДНО!
А эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или что верно обещающее!
Потому все нормальные люди только за сутки верят или нет в различные ожидания или обещающее!
Верующие в культы верований обычные фанатики с мертвой верой.
Айгуль Бердыгужинова Изначально Вера это ВЕ-РА. Ведение РА
Нервный вы какой-то... Пусть православнутые и веруны отличаются. Это к вам, мещанам, как относится?
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)
Maria ~~~~~
Оправдать?
Айгуль Бердыгужинова Вопрос - Вы верите в бога?
Ответ - Вы тоже верующий, потому что верите что бога нет.
-----
Это как?
Ты пьешь воду, а они пью веру.
Mihail Stavila
"Вера и христиане это совсем два разных понятия" - замечательно сказано, настолько разных, что между ними нет никакой связи? Или связь такова, что все христиане верующие, но не все верующие христиане? Про атеистов - жили себе люди, никого не трогали, припёрлись идиоты и начали втюхивать бога, всех пославших обозвали атеистами и навесили ярлык богоборцев. НО КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ С ТЕМ, КОГО НЕТ??? Они не объясняют, ибо и сами не в курсе. Так что атеизм это не вера, это её отсутствие - ЗНАНИЕ.
Айгуль Бердыгужинова никого не трогали, припёрлись идиоты и начали втюхивать бога, всех пославших обозвали атеистами и навесили ярлык богоборцев.
Всех пославших вырезали (крещение руси Владимиром, миллионы жертв), всех боящихся обозвали атеистами а навязали ярлык боговерцев.
Вера - уверенность и верность Богу
По факту принадоежит, и имеет меньшую практику нежели религиозные верования, так например енохианские свитки, были уточнены только спустя тысячи лет. У атеистов еще меньше уверености нежели у верующих, их убеждает только вера в эволюцию и вера в большой взрыв, (тоже необъяснимый и не понятный), и веру их вполне можно прировнять к не менее религиозной. Тоже благословление солнца производимое раз в 28 лет, атеисты это когда поняли? Дак они еще и спорить пытаются.
Айгуль Бердыгужинова Вы читать вопросы даже не умеете, купите очки