Религия, вера
Все животные от сатаны? Бог же инстинкты не создает, у Бога все гораздо мудрее?
Всё создано Богом.
Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,
- все Им и для Него создано;»
Притчи 16: 4 Все сделал Господь ради Себя;
- все Им и для Него создано;»

сатана - НЕ ТВОРЕЦ!! а ликвидатор всего созданного.
Бог вложил в животных инстинкт - запрограммированную мудрость
Животных тоже Бог создал,
включая сатану.
Сатана это бог людей. У животных свои боги.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
Бог создал всех животных: он сотворил представителей всех их семейств. Как сказано в Библии, каждое животное было сотворено «по его роду» .
Сатана не является творцом. Он творение Бога. БОГ сотворил его ангелом, который восстав против Бога стал сатаной. Животных создал Бог. Он повелел человеку заботиться о них ."Дав израильтянам Закон, Бог позаботился о том, чтобы домашних животных кормили, позволяли им отдыхать, помогали, когда они попадают в беду, и защищали от травм (Исход 23:4, 5; Второзаконие 22:10; 25:4).