Религия, вера
Сатана - бог животных. Он ведь не знает, что он - сатана и думает, что бог?
Потому и людям, живущим по животным программам он тоже является богом
Сатана знает что является богом этого мира. Это видно из того, что он предлагал Иисусу Христу поклониться ему ( Матфея 4:8,9). Первых людей он склонил к поклонению себе. А в 1 Иоанна 5:19 говорится что весь мир (т. е. с людьми) лежит в во власти Сатаны, а не только животные.
Ludmila Fol
Ведь это так очевидно!!!
Анатолий Валиков
На мой взгляд то, что Сатана предлагал Иисусу Христу поклониться ему вовсе не является свидетельством его могущества. Я не знаю, как там у высших существ, но у людей только ГЛУПЦЫ считают, что они могут подчинить себе тех, кто на самом деле сильнее. Даже взять самую примитивную ситуацию: если посмотреть по телевизору любые конкурсы, типа "минуты славы", у нас тут идет "х-фактор" и т.п., то можно заметить, что те, кто с гордо поднятой головой говорит "я всех сделаю, победа за мной" тут же вылетают с грохотом. Думаю, это о чем-то говорит. Также, наверно, и здесь - задумал Сатана подчинить себе самого Иисуса Христа, но ничего из этого не вышло. Значит, есть кто-то СИЛЬНЕЕ его, и следовательно, никакой он не всемогущий.
Нет, по близкой мне версии, сатана может воспитаться в наших душах, поэтому нас отправили учиться в тела людей порядочности, а тела животных дают тем душам которые не способны для обучения порядочности, но не исключено что через 12 циклов им ещё раз дадут такую попытку и они уже будут поедать нас.. . тех кто не сдал экзамены сегодня, вот так и поедаем друг друга..
он прекрасно знает кто он и кем был и бесится от того что помнит до сих пор какого это быть с Отцом и как без него
Асель Рамазанова
Вот это точно! Я считаю, вы АБСОЛЮТНО правы!!!
нектороые животные умнее людей, к примеру дельфин умнее человека пьющего пиво
Почему Сатана - бог животных?. . Животных создал Бог, это часть природы, как и мы - тоже часть природы.
Нет, Дьявол знает, кто он есть и что он есть. Знает свою цель, знает что делает. Он знает, также, кто является его соперником (Бог) и каждый раз старается помешать.
А ты считаешь что люди лучше животных? Чем?
Если есть Сатана, то он НЕ МОЖЕТ быть НИЧЬИМ Богом!! ! Ведь это подразумевает то, что Сатана может творить! Но творить может только Единый Бог-Отец!!!! И животных, и Сатану создал Он, и Он является их Богом!!!