Религия, вера

Если поменять библейских сатану и бога местами, а их деяния оставить прежними. Ну сатана будет богом а бог сатаной

получится что сатан дал людям знание, а бог его за это + сколько он ( бог ) еще натрварил... ну вы поняли... поменяйте имена местами... какие мысли. И кто из них бог?
Тина В
Да какая, хрен, разница - ни один ни другой от этого реальнее не станут.
Хотя.. . Сатана, ИМХО, хотя бы не маньяк-убивец.
Вероника Чапля
Лучший ответ
Уважаемый - а что на свете хороших книг больше нет?

Лично моя голова не помойка в этой бредятине рыться. Тем более если эта бредятина писалась для того чтобы люди были баранами. Сами писатели этим не пользуются
Это как власть и оппозиция.
Власть критиковать легко - дел много, ошибки на виду.
А оппозиция - ничего не делает, критикует.
А что выйдет если окажется у власти - никто не знает.

Не верю я сатане и оппозиции.
знание какое?? ? это нада уточнить!
ovchinnikova-tan
Иисус говорил фарисеям, что «Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; ибо он лжец и отец лжи» Ин. 8.44.
Вот и всё ,бог и диавол одно лицо.
Римма Средина
Да в Ветхом Завете видать уже давно поменяли!))) Какой Бог там описан.... ну сущий дьявол!)))
А вы не глуп ..однако
Танюшка Дутка
Несерьёзная постановка вопроса, даже просто глупая. Сатана-не так велика фигура, это всего лишь падший ангел. Он был создан Богом, а творение никогда не может превзойти творца. Поэтому глупо пытаться сравнивать и менять их местами. И нет у сатаны никакой свободы-он делает то что ему ПОЗВОЛЯЮТ делать, таким образом делает то против чего Бог не возражает. Приведу аллегорию-ребёнок хочет зажечь спичку, если их у него просто отнять и сказать нельзя-он ничего не поймёт. А вот если дать ему зажечь, разумеется под присмотром, и дождаться пока он обожжёт пальчик-он сразу поймёт свою ошибку, и зауважает ваше мнение)))
David Anjela Grigoryan
Богохульник ты просто...
Инна Баранчик
Вы озвучиваете доисторическую идею сатаны.

Вы думаете, он вам за это доброе что-то сделает?
Тина В где прочитать про доисторическую идею сатаны....