Религия, вера

из каких идей христиане считают, что сатана Богу враг? если существование Бога подтверждается лишь существованием

определённых законов по которым существует вселенная. Как может сатана быть врагом Богу? это ведь значит тогда, что законы Бога не действуют ...и соответственно, что Бога нет
да они неучи.... поэтому и непонимают... сто это как два полицейских... хороший и плохой... вместе заодно...
Екатерина Купцова
Лучший ответ
Откровение 12
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Человекам враг сатана, а Бог Творец всего, не тот уровень, как может тварь быть врагом Творцу?)
Sheron
Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

Иезекииль 28:12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иезекииль 28:13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
Иезекииль 28:16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Иезекииль 28:17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Ни царь Вавилонский, о котором вроде бы идёт речь у Исаии, никогда не был на небе, чтобы оттуда упасть, ни царь Тира (Иезекииль) никогда не был в Едеме херувимом осеняющим.
А сатана при искушении Иисуса сказал, что он даёт власть кому хочет.
То есть за всеми царями и правительствами этого мира стоит он.

От Луки 10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Откровение 12:8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откровение 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
Любовь Ясакова
Bermet =) нахера я это читал
Бог сообщил людям и о себе и о сатане, и что он несет людям. Существование Бога подтверждается например в доказательствах Фомы Аквинского.
Наиль Исеналиев сказки сказками не подтверждаются, маловато будет
Сатана - не враг и не антипод Бога.
Сатана - творение Бога, он в абсолютной Его власти.

Сатана - воплощение Зла. Его альтернативой (антиподом)
является Святой Дух (архангел Гавриил) - воплощение Добра.
Они находятся в единстве и борьбе и существовать друг без
друга не могут. (Ф. Гегель).
Наиль Исеналиев это по какой религии?
Наиль Исеналиев таки вы не ответили на вопрос, по вашей логике враг и антипод-это синонимы
Сатана - не враг, Сатана - антипод.
Наиль Исеналиев таки это синонимы....
Нет ни бога, ни сатаны, но будь они, они были бы балансом, между добром и злом, как баланс в природе
Юлия Бурлак
Наиль Исеналиев нет никакого баланса между добром и злом в природе)))) Добро и зло в природе плавно переходит друг в друга