Религия, вера

...если рай создан богом... то каким *ветром туда занесло змия... как он там очутился..?.

Илья Шевчук
В Торе, которую перевели как пять книг Моисея, нет ни слова, имеющего образ в нашем мире. Тора - это код, шифр, где за каждый словом, за каждой буквой иврита, кроется внутреннее состояние человека, занимающегося духовным подъемом по лестнице духовных миров. В Торе четыре уровня постижения, а христиане-обыватели читают там оболочку, то, чем скрыли истинный смысл текста. И глупо верить, что был на земле говорящий змей, что он мог в посох превращаться и наоборот, что горящий куст мог разговаривать, что свет появился раньше, чем солнце...
Webdesignstudio D!on
Лучший ответ
Дьявол тоже -не спит.
Konstantin Litvinenko
Змей был самый хитрый из зверей. А вот зачем ему надо было Еву соблазнять это не понятно. В чём была его выгода?
Наверное, чтобы эту парочку придурков выгнали, а он там остался.
Alexandr Girilovich
Хороший вопрос. Очевидно, простой змеёй кто-то воспользовался, чтобы впечатлить и заинтересовать Еву.
в Раю жили разные животные.
как и все рептилии имел право находится в раю (бытие 1:25)
Вадим Липаев
Он тоже ангел - сын Бога. Поэтому ему доступ был везде. Сейчас небеса для него закрыты. Он обитает в воздухе между небом и землей. А сейчас стал врагом Бога. Рассеивает ложь чтобы люди отвернулись от Создателя.
В раю обитали и животные
Обманом проник, коварная тварюга.
Angel ..... ...
Илья Шевчук ..обманул бога..?. каким образом...?
В РАЮ РОСЛО ДЕРЕВО КОТОРОЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДЬЯВОЛУ-ЗМЕЮ И несет природу дьявола тем кто вкусит этот плод и потому дьявол предложил ни что иное как плод с дерева которое ему принадлежит, на что он имеет полное право. И потому Бог запретил вкушать плод с этого дьявольского дерева.
Илья Шевчук ...но Бог осознавал ...что дьявол хитер... как он позволил иметь это дерево в своем саду..?.