Религия, вера
Г-жа Малышева сказала на ТВ, что наш прекрасный организм создал - бог! уже и Малышева туда?
она же дура набитая. что от нее еще ждать? тем более, наверняка ей говорят что говорить
А кто такая Малышева и что такое "бог"? Извините, но я явно не в курсе.
О первом то наверно можно в ВИКИ узнать, только подозреваю там Малышевых пруд пруди, а вот у понятия "бог" так до сих пор никакого внятного определения того что это такое в реальности так и нет и не ожидается. Хотя болтают о нем сейчас все кому не лень. Выгодно это стало. А по ящику и вообще, подозреваю что там если в передаче хоть раз о "боге" не заговорят, то ее быстро сливают дабы неодобрения церкви не вызывать, во всяком случае на центральных каналах.
все умные люди понимают и принимают существование Бога
Вячеслав Рыбак
Малышева - умная?
Денис Шилин
А все глупые отрицают?
Прежде чем выяснять, кто там что создал, давайте договоримся о терминах. Что есть бог?
Вячеслав Рыбак
этот разговор на 5 лет....
Малышева не очень умна.
Ну, а КТО создал наше тело, ели не Бог? :-) :-) :-)
А если серьёзно, то среди медиков слишком много верующих, как будто и не естественники они вовсе.
И почти весь учёный мир.
Вячеслав Рыбак
почти.. . это какой?
может это просто фигура речи
Психтроцкизм
это — беззастенчиво спесивая самонадеянность, претендующая реали-
зовать себя в политике без обретения необходимых знаний и навыков. «Я — единственно
и безальтернативно мудрый, и потому моя жизненная миссия — политически возглавить
быдло, т. е. дать ему смысл жизни и править им от его же имени 2 » — этот исходный нрав-
ственно-этический принцип психтроцкизма представляет собой разновидность и конкретное
выражение общего принципа сатанизма «Я лучше, чем они, и потому Я имею право, а они
должны... » 3 .
http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_analit13-04.html
должны... » 3 .

Меньше телевизор смотрите там и не такое скажут..
Вячеслав Рыбак
я его и не смотрю.... А только увидел случайно.. . Если это я нашел в инете, ты бы написал: меньше пользуйся инетом? если бы это я увидел на рекламной баннере, ты бы сказал: поменьше смотри на рекламу.. . и т. д.??
Она не фанатик и это положительная черта.
Вячеслав Рыбак
но она фанатик медицины
Главное доказательство существования Бога это то, что мы - твари Божьи несовершенны.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить анатомию и психологию человека.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал нас.
Но прежде, чем он начал нас создавать, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мы получился таким, какими есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Остается теория неразумного творения.
- Зачем нужен Биробиджан, если есть Израиль?
- Не все евреи одинаково полезны!
Не вечно же ей в погребе сидеть!
а какое нам с вами дело до слов малышевой? по большому счету она говорит про болячки "нашего прекрасного организма" и если предположить божественное начало этого несчастного. постоянно ломающегося организма, то либо его создатель был не так всемогущ, либо он был садистом. но скорее всего, судя по болячкам и несовершенству организма он все таки возник скорее не благодаря. а вопреки "воли божией"
согласитесь. это слышать приятнее, чем то, что мы родственники обезьян.
Алексей Семеняка
по рен-тв постоянно говорят что наши родственники инопланетяне
Денис Шилин
Возможно. Но это отличает атеистов от верующих - атеисты хотят знать правду, а верующие - подогнать правду под то, что им нравится.
нет природа ))по пьяни ))случайно) ) от избытка геномов и чо там ещё забыл
Я тоже очень часто упоминаю Бога всуе и в хороших ситуациях и когда хуже некуда.
Но тем не менее.
Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишь бы молиться.
Но тем не менее.
а какой бог в иудаизме? я уж и забыл, мошиах что-ли
Вячеслав Рыбак
какая разница какой бог? Один бог, только в религиях он представлен в разных модификациях
Вячеслав Рыбак
и Мшиах - это не бог, а Мессия.
Аскарбек Осоров
Бог-Отец.