Религия, вера
Наша вселенная была всегда, Она создала Бога с помощью Эволюции, но, возможно, что какой то программист из другой
Вселенной создал нашу Вселенную и нашего Бога, разве нет?
Вселенная переодически проявляется, как Космос, а потом уходит в не проявленное состояние
Сначала пробуждается высочайший Разум, а потом уже пробуждает все планы Космоса и все частицы от эволюции прошлого проявления.
Таковы доктрины сокровенной Космогонии
Слово в транскрипции первоисточника звучит как "логос". Это не книга Библия, как думают фанатичные христиане. Это Разум
В начале было Слово (Логос = Идея проявленного Космоса= Отец) и Слово (Логос = Разум= Сын) было у Бога и Слово (Логос = творящая энергия= Св. Дух) было Бог
Таковы доктрины сокровенной Космогонии
Нет.
Следующий вопрос.
Андрей Савичев
Да. Следующий ответ.
Если опираться на эволюцию, то все появляется и развивается не сверху, а снизу, начиная с простейшего и без какого либо божественного вмешательства. Для чего Вселенной создавать бога, если она и так самодостаточна ?
Андрей Савичев
Откуда тебе знать о свойствах Природы - Материи - Вселенной? Эволюция на человека не заканчивается и даже на Боге, ибо Бог продолжает совершенствовать себя, а из людей может созреть Бог, но далеко не из в всех.
Вы не совсем правы. Слово и есть слово. Словами мы передаём либо некую информацию, либо что нибудь программируем. Так что это может быть и информация и программа. так что вначале всего есть слово. и вначале было: тьма и свет. и вот Свет - Святой дух из тьмы, которая является негативной информацией сотворил вселенную и продолжает сотворять всю материю из тьмы, очищая тем самым всё ранее существовавшее пространство которое занимала эта тьма.
Андрей Савичев
Да, я словом три раза НАТО остановил.
Совместимы ли Библия и теория эволюции?
В Библии сказано, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Он стал «отдыхать», только когда завершил процесс сотворения (Бытие 2:2). Вывод ясен: создав простейшие организмы, Бог не стал самоустраняться, позволив этим организмам в течение миллионов лет эволюционировать в рыб, обезьян, а затем в людей. Такая теория, называемая макроэволюцией, исключает роль Творца — Того, кто, согласно Библии, «создал небеса, землю, море и все, что в них» (Исход 20:11; Откровение 10:6).
«Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все» (Откровение 4:11).
Андрей Савичев
Ну, написано, но Бог то тут каким боком?
Вселенная есть, Бог есть... Только никто никакой эволюции не предусмотрел. Всё Живое материализуется точно в соответствии с Программой Материализации.
Андрей Савичев
Ты это за Бога решил, или предполагаешь?
есть такая штука как рождение.
так вот, создатели вселенной тоже размножаются.
Андрей Савичев
Размножаются низшие касты, высшие живут вечно, запиши.
и к чему эти все фантазии.. ни к чему...
Андрей Савичев
Ты же им веришь?
А можно одно с другим не смешивать.