Религия, вера
Я предполагаю, что Бог есть, но Он не Бог, а управляющий Мирозданием и его создала Природа с помощью эволюции?
Все довольны этой версией?
Версия неплохая, но с одним недостатком - управляющий не Мирозданием, а только людьми (ноосферой).
Ты себе со всех сторон врагов наживёшь.))))
Оксана Вербицкая
нас, агностиков мало, но мы в тельняшках, подходи по одному, маленькие по два!
Хорошо. Теперь пытаемся определить, где Бог, а где Природа....
Оксана Вербицкая
Теперь Бог слился с Природой и стал её руками и умом..
Так Директор или Генеральный Директор?..)))))
Оксана Вербицкая
я ученик, на время прозревший и то не факт..))
и что потом ?
Оксана Вербицкая
НАДО Удержаться в седле, а то Природа скинет, для этого нужны Богу помощники и Он создал школу на земле для наших душ..
Бред сивой кобылы. Природа не может ничего сделать, это тупо фауна и флора.
Оксана Вербицкая
Мы то же дети природы и то что мы не делаем это делает природа нашими руками...
Сильно заморочено, а что то даже после рюмки не могу врубится в теорию.
Оксана Вербицкая
только для старших классов это..))
Я предполагаю, что я есть, но создала меня не Природа, а папа с мамой.
Оксана Вербицкая
а кто был первым курица или яйцо, мужчина или женщина?
Эволюция — всего лишь теория
Оксана Вербицкая
но она логичная по сути и не сказочная как религиозные догмы.
Зухра Ильясова
Но логика эволюции приводит к евгенике… спросите Гитлера.
У тебя один бог и тот лечащий врач в псих стационаре. Прогибаетесь сударь под обстоятельства, бог и эволюция совместимы, как волчий хер и колбаса, как хер и уксус.
Оксана Вербицкая
зДрасте, тут все по уму, только младшие классы этого не поймут, это алгебра жизни, или даже логарифмы её..))
Жоомарт Кудайназаров
Так это твоя версия, и нехер её преподносить как научную теорию, с умным видом мужа науки..
Жоомарт Кудайназаров
Истина такова и такая, какую хочет видеть твои воспалённый религией мозг.
Жоомарт Кудайназаров
Догма что бога нет,смешно. Атеизм, подпитывается наукой, не то что твоя версия, религиозным идиотизмом выдаваемая за истину не далёкого пациента клиники..
Нет. Бога невозможно создать.
Оксана Вербицкая
Он сам развился из разумной субстанции созданной Природой, ОНА ТАКАЯ ЖЕ КАК НАШИ ДУШИ, НО БОЛЕЕ ТОЛКОВАЯ..))
чё за секта
я вобще не верю в бога
Оксана Вербицкая
это научный подход или научная попытка подхода к вопросам смысла жизни и устройства Мироздания..
Нет, конечно. Я с вами категорически не согласна. Бог есть Творец неба и земли, и всего всего. Бог есть безначальный и бесконечный. Бог был всегда, хотя и трудно это представить нашим людским умом. Бог есть Всемогущ и Вездесущ. Бог есть свят, Его святость настолько велика, что ниодна грешная плоть не выдержит Его присутствия. Бог есть личность, и мы Его творение. Его величие настолько велико, что нам этого не вместить в наши маленькие головы.
Наталья Романова
если он такой великий и могущественный почему он не может меня убедить в своём существовании?
Оксана Вербицкая
Это вера в одну из версий, Бог в тысячу раз нас умнее и добрее и если не дает нам знание истины то имеет на это веские причины и всякие шарлатаны и власти пользуются этим чтобы обманув народ заставить их безропотно работать на своих господ...
ты псих или нормальный?
вы довольно ригинально мыслитете в том, что природа создала Бога, а не традиционно наоборот, Но нет, я не довольна этой версией. Природа как неодушевлённый предмет не может создать нечто одушевлённое, даже применяя эволюцию.
Оксана Вербицкая
ПРирода это живая материя ею заполнен наш мир и на постоянно что то рождает и у неё постоянно кто то умирает, все подвержено циклам..