Религия, вера

Бог создал человека с помощью эволюции?

Библия знает о делах Бога лучше, или люди? Бытие 1:21 (Бог создал живое «по их родам»)». 2) в Бытие 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных». 3) «А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное». в Римлянам 5:19: „Как непослушание одного человека [Адама] сделало многих грешниками, так и послушание одного [Иисуса Христа] сделает многих праведными“. Также в 1 Коринфянам 15:22 сказано: „Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут“. Но если никакого человека по имени Адам никогда не было, то он и не согрешил. А если он не согрешил, то он также не передал грех своим потомкам, и, значит, Христу не нужно было умирать за человечество. Если Христос не отдал за нас свою жизнь, то нам не на что рассчитывать: несколько десятков лет жизни — это все, что у нас есть. И по большому счету, это означало бы, что христианство зиждется на лжи».
Алена Михно
Это как сказать: человек создал компьютер с помощью трактора?
Олег Опанасюк
Лучший ответ
Алена Михно такое мнение у некоторых христиан-фундаменталистов, что Бог творил, используя принцип эволюции
Эволюция это ход развития всего сущего, а есть ли что - нибудь в мире или во Вселенной, что не двигалось бы и не развивалось? Конечно нет, и "Бог", какой бы он там не был, так же подлежит тем же единым законам развития.
Алена Михно здесь речь идет не об эволюции как о философском понятии, а в связи с учением Дарвина
ой да ладно ..
блабла свое. .
короче.
прилетели инопланетяне и всех мартышек того.. снасильничали.
и появилась не инопланетянка не зверушка--а неведома фигУшка.
Природа создала Бога с помощью эволюции..))
1. Эволюция тоже происходит "по родам", - отсюда вывод?. .
2. Этапы этого образования тоже там описаны? Или можно делать разные предположения?
3. Эволюция отнюдь не отменяет ни Адама, ни даже Карлсона.
4. А вы сами не понимаете, о чём пишете. Ну, хоть публикации СИ перестали цитировать, и то хорошо...
Если не ограничивать себя библией, кораном и прочими святыми книгами, то вполне разумно считать эволюцию двигателем всего во вселенной, включая и Бога.
Любая религия зиждется на лжи и заблуждениях, а так же на некоторых особенностях человеческого, сознания вполне объяснимых с учётом условий его формирования. И чем современнее религия тем больше в ней лжи и меньше искренних заблуждений.
В Библии сказано....)) )
Например, в Сильмариллионе сказано, что мир Арды произошёл по воле Эру Элуватара из музыки которую создали Айнур из темы предложенной Элуватаром, а в книге "Крокодил Гена и его друзья" сказано, что Чебурашку нашли в ящике с апельсинами.
Чем данные источники хуже Библии? Тоже написано, тоже миллионы людей читали, тоже только написано. Написать можно всё что угодно, бумага она такая, всё терпит.
Биология же, это наука, наука исходит из фактов и на основе этих фактов строятся теории которыми пытаются объяснить то что наблюдается. Теория эволюции это теория объясняет наблюдаемый факт исторического развития жизни на планете Земля. Исходя из наблюдаемых в природе процессов, некоторые даже возможно повторить экспериментально, никаой бог для появления человека не требуется. А вот каким образом, и зачем, люди создают себе богов пытаются объяснить в рамках антропологии, психологии и некоторых других наук.
Maria Judina
Зачем пишите вопросы заготовки? Вас ответ интересует, или цель, -проповедь своего мировоззрения? Так на хитрую задницу, всегда найдется болт с резьбой. А от цитат ваших, типа 2:7,1:21,15:22,и т. д. тошнит уже. Знаю, что в полемику вступать вам не рекомендуют ваши пастыри, потому пишу не для вас, а для других людей.
Анюта Ведерникова Да, ответы её не интересуют.

Вот я Лене ответил:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/360661048/
, а она опять долбит про «слепой случай»:
http://otvet.mail.ru/question/66830302/

Похоже, она просто дура, и теперь я буду отвечать на её вопросы для ДРУГИХ читателей РВ.
Алена Михно не нравится вопрос, не отвечайте, кто вас просит? Вопрос тем, кому интересно. Задавайте свои вопросы, а не ходите по пятам чужих
Эволюции тогда еще небело.
А я считаю, что мы здесь являемся потомками инопланетных биороботов, которые остались после добычи полезных ископаемых на этой планете. А настоящие хозяева прилетают присматривать за своими материальными средствами и их называют богами.