Религия, вера

Бог создал человека с помощью эволюции?

в Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных» .
«А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное» .
Это не Библейская точка зрения
Владимир Иванов
Лучший ответ
А зачем ему такой сложный путь? Сделал из праха земного, дунул - вот и все. Какая эволюция?
Если эволюция, то первым был создан обезъян? Но ведь - "по образу и подобию"? Тогда бог - обезъяна?
Ирина Вагнер
Нет, Бог "создал" эволюцию с помощью человека (Дарвина).
**
***валера ***
Нет, тут есть глиноголовые созданные им, а эволюция, создала человека разумного..
Бога нет))
кто скажет - сколько длиться день Бога?? ? может он просто создавал не спеша а на земле в это время проходили тысячелетия?
Ольга Зайкова
ха))) )

Веруны пытаются уже в науку лезть - так как понимают - с фактами безсмысленно бороться догмами. Только недалекие и непросвященные верят в догмы

а все начиналось с чего? что орали верующие в старые времена, и сжигали несогласных, за что?

1)"Мы верим - земля плоская"
2)"Мы верим - солнце вращается вокруг земли"
3)"мы верим - земля центр вселенной"
4)"мы верим - людей и все живое создал бог (аналогично, мы думаем что дарвин не прав был, когда говорил, что человек произошел от обезьяны - хотя он в жизни такого не говорил) "
5) мы верим - вселенную создал бог

на первые 4 вопроса - наука дала ответ и НЕОСПОРИМЫЕ доказательства - факты.

На последний - скоро будут представлены.... БАК - первый шаг к этому

А сейчас вообще - креационизм в школе ввести хотят
Ivan Nikolaev
Я бы сказала, что эволюция "создала" человека без помощи Бога.
Вообще, точка зрения интересная, но возникает лишь один вопрос: зачем? Это не преумножение сущностей, нет?)
Ваш вопрос звучит иначе говоря так, у науки есть душа? Эволюция и Бог не взаимосвязаны.
нет. Бог создал тела а душа эволюционирует из тела в тело
НЕТ!
Эволюция - это философствование. НЕ относится к созданию и проишествию человека. ПЕРВЫМ был Адам и Ева. И НИКАКИХ переходящих звеньев от обезьяны до человека.
Didar Gurbannyazow
Мария Рыбникова Ну здравствуй глиноголовый, ты хорошо сохранился в своём первобытном образе, от Адама и Евы.
Ivan Nikolaev Во первых - Дарвин никогда не говорил что человек произошел от обезьяны. У человека и обезьяны (точнее шимпанзе)- был общий предок. после которого - мы разделились - и сейчас что мы - что жимпанзе - одного поля ягоды. но вот они неумеют водить автомобиль - а вы неумеете прыгать и бегать также быстро как они

доказательства есть, неоспоримые - тысячи. А вы говорите - ну этож просто кости... ага....

эволюция - это факт
http://www.ex.ua/view/6583480
А Пирамиды вы в Египте не видели?
Dilshod Berdikulov