Религия, вера

Почему людей интересуют вопросы типа "Что было первое? Откуда наша вселенная? А кто тогда создал Бога или он

Просто большинству нравятся загадки. Очень простой и правильный ответ. Мне вот самому интересно - "Как появилась вселенная".Многие строят разные догадки, факты, теории. Именно нужда ответов на эти вопросы - подталкивает науку вперёд, ведь многим интересно это узнать.
Алеся Оголенко
Алеся Оголенко
638
Лучший ответ
Хотят жить вечно
начало и время существуют для человека... человек не может мыслить без них.... по этому Бог и не поддается логике, так так Бог вне времени и начала.
Лаззат ***
Лаззат ***
64 742
В этом и суть, кошке моей плевать, кушать дай и все. Политикам типа порошенко тоже много не надо "денег дай",проститутка у меня жила красивая как богиня, но тоже ...Но нормальный человек, душевный, психический осознает что что то не так.
Потому что цель всего творения - насладить нас. Т. е. чтобы мы наслаждались бесконечно. И чтобы привести нас к цели, есть вопросы, на которые человек постепенно, постепенно находит ответы идя по жизни
чт бы убежать от решения насущных проблем
!_Я Прост_!
!_Я Прост_!
13 351
Людей эти вопросы мало интересуют, все перечисленное, как правило, результат глупости и религиозности
Скажите, а кто создал того, кто создал Бога? А кто создал того, который создал того, создавший в свою очередь Бога? И так можно продолжать бесконечно. А если Бог - есть чье-то творение, то как он может быть Богом, ведь Бог, личность всемогущая, а тогда получается, что есть другая личность, мощнее и сильнее, чем Бог.
А на счет вопросов, на которые мы постоянно ищем ответы, то Писание, дает хороший ответ. В книге Деяние апостолов в 17 главе в 26,27 стихах сказано: " От одного человека+ он произвёл всякий человеческий народ+ для обитания по всему лицу земли+. Он установил определённые времена+ и пределы обитания людей+,чтобы они искали Бога+, старались ощутить его и нашли+, хотя он и не далеко от каждого из нас. ".
Т е между людьми и Богом всегда будет расстояние и отвечая на одни вопросы, соответственно будут возникать другие. Поэтому изначально люди должны были жить вечно, но наши прародители потеряли такую возможность. И кстати Библия расскрывает ответы на этот вопрос.
A:
Anika :))
798

Похожие вопросы