Религия, вера

Не библейский бог создал Вселенную, а авторы Библии создали бога?

Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.
Галина Королевская
Лучший ответ
С каких это пор Он отвечать перестал, да и исцелять тоже, какой то контуженный у вас бог, не повезло вам однака:)))
Юрий Мудрый
Вы поняли Библию в меру зрелости своей души.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2,13
Ваши рассуждения - рассуждения душевного младенца, хотя по уму плоти может и весьма умного.
Эдуард Яндалин
Галина Королевская Валерик,ты не просто перезрел,ты уже гнить начал.Тебя вовремя с грядки не убрали...
Андрей Морозов Истории христианства. Константин финансировал написание новой Библии, куда бы не входили Евангелия, говорившие о человеческих чертах Христа, а включались те, где подчеркивалась его Божественная Сущность. Все более ранние Евангелия были объявлены вне закона, собраны и сожжены на кострах. Любой, кто предпочитал запрещенные Константином версии Евангелия, объявлялся еретиком. Само слово еретик переводится с латинского – выбор. Тот, кто выбрал изначальную историю Христа, и стал первым в мире «еретиком». К несчастью, для историков некоторые Евангелия из тех, что приказал уничтожить Константин, уцелели. Так в 1950 г. в пещере неподалеку от Кумрана были найдены Свитки Мертвого Моря. А незадолго до этого в 1945 году Коптские свитки, их нашли в Наг-Хаммади. В этих документах рассказывалась не только истинная история Грааля. Они повествовали о пастырской роли Христа с чисто светской точки зрения.
Так Бог и есть Вселенная (коллективный разум) : информация, материя и энергия. А Апостол говорил всего-лишь об одном вселенском (духовном) законе: по вере дано будет. Таких законов около 28 тысяч.
Библия книга -написана людьми с вытекающими из этого последствииями. Это попытка только осознать кто на самом деле создал Вселенную
Галина Королевская А кто на самом деле создал вселенную?
бла-бла-бла
Lilia Gappel,makelki
Когда-то Бог делал много чудес, о них можно прочитать в Библии. В наше время такие чудеса больше не совершаются. Они достигли своей цели ( 1 Коринфянам 13:8). Например, чудеса исцеления, совершавшиеся Иисусом, служили тому, чтобы идентифицировать его как Мессию. Сегодня они подкрепляют нашу веру в то, что наступит время, когда " ни один из жителей не скажет : " я болен "... ( Исаия 33:24).
богов создали еще шаманы первобытных племен,,,, хотя не исключаю что вселенную всетаки создало высшее существо,, , уж очень законы природы точно подобраны для существования жизни,,,,
Не подобраны а совпали, из бесчисленного количества саморождающихся вселенных с самыми различными вариантами законов природы. Благодаря такому совпадению наша вселенная и стабильна.