Старый анекдот напомнили времён СССР.
В советской школе учитель в классе говорит детям: "Дети! Бога нет! Давайте все плюнем на него в окно! "
Все дети плюнули, а Абраша Рабинович не плюнул.
Учитель спршивает у него: "Абраша! А ты почему не плюнул?! "
Абраша в ответ: "Если Бога нет, то и плевать не на кого. Но если вдруг Бог есть, то зачем с ним ссориться? "
Религия, вера
Не библейский бог создал Вселенную, а авторы Библии создали бога?
Ну положим авторы библии просто позаимствовали кое что из ,, Гильгамеша ,, и других ранних эпосов . А по поводу Вселенная создала Бога или наоборот несущественно. Мы в жизни зависим от Вселенной, а после от Бога.... так, что на всякий случай уважай обоих
...не атеист создал обезьян, а обезьяны создали атеиста ...
"Вася, ты в натуре попутал! ", - говорит Жорик Вартанов.
Тебе из будки всеравно не понять.
P.S.не забывай на ветер лаять, а то кормить не будут.
***** *
Откуда такая злость, христианский брат?
Muminjon Abdulloev
Ну что, верующий, нахамил - легче стало?
Бог Создатель мира в мире.
Бог Библейский просто оформил патент на этот Мир. Кто первый встал-того и тапки.
Вася, ты не прав.
А кто тогда создал вселенную и отуда появились авторы? Логику, логику включайте.
***** *
Никто Вселенную не создавал, а авторов их родители родили.
Людмила Ковалева
Прочитайте комментарий Андрея - он логику включил
Сергей Цветков
..Ничего.
В начале не было ничего.
Никакой свет не нарушал тьму и тишину.
Повсюду было Ничто.
Это было царство первой силы.
Силы"Н": силы Нейтральности.
Но это Ничто мечтало стать чем-то.
Тогда появилась белая жемчужина в центре бесконечного пространства:Космическое Яйцо,заключавшее все возможности и все надежды.
Это Яйцо начало покрываться трещинами...
И Космическое Яйцо взорвалось.
Это произошло в год0,месяц0,день0,минуту0,секунду0.
Скорлупа Яйца была разбита на двести восемдесят четыре куска второй силой.
Силой "Д",силой Деления.
Из этого взрыва вырвался свет,жара и огромное количество пыли,которые разлетелись в темноте.
Новая Вселенная родилась.
Разлетаясь, частички танцевали под симфонию времени,которое начало свой ход...
Прошло несколько секунд,а некоторые частички уже соединились,движимые третьей силой.Силой"А",силой Ассоциации...
...Три силы нашли своё место,чтобы образовать более сложное единство,первое воплощение силы Ассоциации:Атом
В начале не было ничего.
Никакой свет не нарушал тьму и тишину.
Повсюду было Ничто.
Это было царство первой силы.
Силы"Н": силы Нейтральности.
Но это Ничто мечтало стать чем-то.
И Космическое Яйцо взорвалось.
Силой "Д",силой Деления.
Новая Вселенная родилась.
Сергей Цветков
Не поддаётся логике существование Бога!Только Вера,Надежда и Любовь!
Сергей Цветков
Отче наш!Иже еси на небесех да светится имя Твое,да приидит царствие Твое,да будет воля Твоя,яко на небесех и на земли.Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наши,яко же и мы оставляем должником нашим.И не введи нас во искушение,но избави нас от лукавого.Аминь.
здесь всё и вера и надежда и любовь и завтрак с обедом и ужином...
Сергей Цветков
Есть такой принцип в буддизме"Са эхм"-Реализуйся сам....Никакие эти штуки труднонаписуемые,шуточки и прочая ересь не дадут ответа....Нас изгнали из Рая...И может быть дадут всё узнать после смерти
Сергей Цветков
Для мыслителя:
У нас вроде как свобода вероисповедания!Хотите верить в раков на Луне-это полное ваше право!
А если бы,к примеру,каждый или хотя бы через одного задумались над десятью заповедями,то пожалуй мы всё-таки построили бы коммунизм.
И та духовность присущая России.не пропала бы вместе с попранием веры в Бога.
И вы так не волнуйтесь!Я ведь просто высказываю свою точку зрения.Вы можете не принимать её и оспаривать,но не переживайте так,милый Эйнштейн.
Конечно! Это очевидно как 2+2=4
Господь Бог создал Вселенную своим Словом.
"Да приидит царствие Твое"-Бог сотворил не только Вселенную. но и творит нашу историю, и оставляет свободу выбора пути для нас.... А ещё он создал КРАСОТУ, чтобы вы могли поверить в его существование. Можно не читать Библию, а просто верить. что наша жизнь закончится не в могиле с червями, а в ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ РЯДОМ С НАШИМИ БЛИЗКИМИ, КОТОРЫЕ УШЛИ РАНЬШЕ...
**mirsat** ***bill***
"Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению."
Твен М. http://www.atheism.ru
БОГ БЫЛ ВЫДУМАН ГОРАЗДО РАНЬШЕ создателей библии.
"Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению. "
Твен М. http://www.atheism.ru
Александр Земсков
Библию писали люди, Она не имеет к Богу никакого отношения. имейте точное представление о Боге. А потом судите.
Miss Erke Kuz
Просто Не поддаётся нашей маленькой человеческой логике...В него просто верят...
У Библии Один Автор-Господь))
бОян.