Религия, вера

Библейский Бог создал забавную библейскую вселенную.

Ну, там - Земля плоская , несусветный потоп и всё такое, всё такое... 8-) Люди убедились что Вселенная совсем не та, что описали древние животноводы, не так устороена она... Значит ли это - что и с представлениями древних об ихнем Боге можно точно так же расстаться смеясь?.. 8-)
Витя Яковлев
Если часть целого - ложна, то и целое - ложно. (Закон логики)
То, что принимается без доказательств, может быть и отброшено без доказательств. (Закон жизни)
Лариса Орлова
Лучший ответ
Ирина Куликова а если то что доказано все равно ложно? с какой это поры доказательства стали критерием истины?
Радик Халилов тоесть если всем говорили, что есть яблоко спелое и вкусное, но оказалость, что часть его сгнила, значит яблока не существует))
или можно гниль отбросить, но остальное хоть съесть)))
старых представлений о боге не существует сегодня.. .
значит-посмеяться не получится :-))
уже пророк Исайя не знал о том, что именно называл богом Моисей (иначе не радовался бы падению Денницы) ...((в качестве примера))
**
*сладкоежка *
а как же
Ирина Куликова
С умным договорись-дурака обмани.
Обманется по черному! Раз и навсегда или почти навсегда.
Каждый выбирает путь, глупые сами себя убеждают, а мудрые не спешат и не доверяются пустым речам.. Каланча звенит, а толку от нее мало.)). Верят люди и на это есть причина, а кто не испытал, то могут веселиться от своих слов.
если факты противоречат Писанию, долой факты!
Dinara Galieva точно. БИБЛЯ
Где в Библии говорится о плоской Земле, я, что-то не заметил. А вот о высоких технологиях косвенно говорится. День-ночь - Земля готова, этому есть официальное объяснение в виде шкалы времени космических масштабов: одна космическая секунда соответствует 100 000-м земных привычных лет. Из этой арифметики получается, что земля образовалась по библейским мифам за 4 320 000 000 лет (один космический день) , а космический век, от которого произошло понятие ВЕЧНОСТЬ, 311 040 000 000 000 лет! (Это, кстати, Ведическая арифметика) . То что земное время отличается от Космического, объясняется тем, что до создания Земли бессмысленно упоминать о Земных масштабах времени.
О других техногенных чудесах можно прочитать у Гомера в Илиаде и Одиссее, где есть и Роботы, и корабли без парусов и весел.
В Библии как раз написано, что земля круглая и висит ни на чем. Наука смогла убедиться в этом только через многие века после того, как это было записано.
не выдавайте "мудрость" людей за мудрость Бога.... тем кто искал мудрость Бога и нашел ее знали как устроена вселенная... пример Аврааам... Бог открыл ему все о звездах и вселенной и он учил этому Египтян
*сладкоежка * "..он учил этому Египтян"...а не подскажете где это в книге ?
Otto, ну как вы можете такое говорить, вы же миротворец ( peacemaker)...
а миротворцы они блаженны, будут наречены сынами Господа....)
Alexandr Boghean
Витя Яковлев Господь не может быть библейским Богом... об этом то мой вопрос!.. 8-)
Часто спорят. что определяет характер человека: воспитание или наследственность? В Библии нигде не говрится что земля плоская. По поводу Библейского представления о мире. Верующие вегда пытались, притянуть Библейское описания к их представлениям о мире, , праведливости ради надо заметить, что я тоже этим занимаюсь. и получается долоьно неполохо. Так вот, наука ушла далеко в представлении о вселенной, а представление о Юиюлейском описании так и осталось на уровне Плутона - Галилея. Способствует этому и язык Библии, она написана так, чтобы (а) самый неграмотный человек мог понять смысл, (б) чтобы смысл Библейского описаник, так же, как и истина, открывались по мере развития науки. О потопе, насколько мне известно, останки морских животных найдены всюду, значит, вся земля была покрыта водой, чем не всемирный потоп?
Jany Haidarova
Про плоскую землю где написано, нету там такого? А про потоп вроде находят доказательства? Нет?
Dinara Galieva потопы всегда носили лишь локальный характер. учитывая то, что евреи скоммуниздили миф о потопе у вавилонян... я не склонен доверять "святому писанию"
Библия это не учебник по естественным наукам.
Рания Каюмова
Витя Яковлев Тогда зачем написан шестоднев?.. 8-)