Религия, вера

Для чего Христианский Бог создал всю остальную Вселенную?

...если жизнь создал только на 0,00000000....01% участке всего этого безграничного мира. И именно спустя 12 млрд. лет после сотворения Вселенной... ?

Вопрос к верующим Христианам.
Ну, например, чтобы у каждого новорожденного человека была своя планета, которую он мог бы обустроить по своему творческому замыслу. У каждого был бы свой дом. И можно было бы летать друг ко другу в гости. Гостевать и радоваться общению. Ведь у бессмертия и всемогущества нет смертных ограничений на пространство и материю. Но грех все испортил.

Конечно это моя личная фантазия, она все равно ограничена моим представлением. Бог же сказал:

"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "
(1Кор. 2:9)
Шынар Тулегенова
Лучший ответ
Для прикола, чтоб Андрюха Светлый думал, что мы одни во всей вселенной
Христианский Бог не даёт ответы на ваш вопрос вот, Кришна тот ответит .Подробнейшим образом кто живёт на каких планетах кто такие инопланетяне итд.
Владимир Калмык Насколько я знаю, Кришна говорил о перерождении на Земле через несколько миллиардов лет в Индии...?Но к тому времени уже Земли не будет..так как солнце взорвется и превратится в Белый карлик, превратив Землю в обоженный уголек.
Почему Христианский )))
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
Владимир Калмык Христианский - потому что хотелось узнать ответы Христиан..)
Бог - единство. И все религии пришли из одного места.
В7
Виталий 73
ну во 1ых в библии не не написано что там нет жизни ) вот что нет разумной жизни это да. для кого создал? пока не над этим надо думать а о другом. а вопрос можно и перефразировать для кого создал жизнь большой взрыв и почему так поздно? )
Нам это знать не полезно
Владимир Калмык Почему? А откуда гром с грозой берутся - тоже неполезно?