Религия, вера
если конец света и второе пришествие будет на земле, то зачем бог создал всю остальную огромную вселенную?
со всеми миллионами звезд и планет, галактик, которые никогда человек не освоит, если всё по писанию кончится на земле.
Библия отвечает на вопрос и заверяет, что земля не будет уничтожена. 9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
( Псалом 37 :9 -11)
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
( Псалом 37 :9 -11)
земля во вселенной, как одна клетка нашего организма, наш глаз не зависит от пальцев на ноге, но всё это целостный организм
Почему вы думаете что будет? Верьте не верьте, но Апокалипсис отменён, вернее -предотвращён, не будет Земля уничтожена.
Александр Цыганов
Откуда такая оптимистическая информация? Поделитесь....
Зайдите на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии. И поймёте, что это не конец, а продолжение.
он большой приколист
Вселенная бесконечна, очередь длинная, лет так через 500 миллионов и о нас вспомнят
для человека создал.
В доме моем обителей много-говорит Господь, для народа Божьего, кто то должен будет управлять галактиками Бог содеял христиан царями и священниками Себе вот и поставит священника и царя галактикой управлять а там существа разные.... может так, может это как квартира для спасенного ...земля столица вселенной ну раз столица значит есть и регионы вселенском понимании
А почему человек должен все освоить? Есть и другие разумы.. . А писание для нас и писано.. . И то очень аллегорично, а пытаются его понять в лоб, а отдельные умники вообще любят куски выдирать из контекста и спрашивать почему.. .
А Создатель.... ну не понять человеческим умом его помыслы, как и бесконечность пространства и отсутствие времени...
Окстись, нет никаких планет и галактик, а звезды это отверстия в тверди небесной
Конца света не будет, будет Армагеддон - греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Иеговы, видимых представителей Божьего Царства.
"Все ждут конца света, я жду конца тьмы. "
вот и я сижу и думаю... на фига???