Религия, вера

Монотеисты, скажите зачем Бог создал такую бесконечно-огромную Вселенную, если Его Творение вполне умещается на пылинке

@@@ ";";";
Чтобы показать как Он Могущественный и Славный! Всё создано, чтобы прославлять Его.
Sergey Demehin
Лучший ответ
в каждой даже самой малой клеточке человека содержится ДНК - вся полная информация о человеке!
Человек создан по образу и подобию Господа.
А Господь вмещает в себя всю бесконечную вселенную!
Он ещё больше, это и есть пылинка
Хотя бы для того, чтобы наблюдая за этим величием мироздания и изучая его, человек получал представление о величии Того кто всё это создал. Это во-первых. А во вторых, Вы действительно уверены в том, что Бог должен Вам рассказать что и для чего он создал?
Чтобы ответить на эти вопросы надо стать Богом, а если станешь Им то отпадёт нужда отвечать.
Вот как узнаю ответ на ваш вопрос -- стану новым Буддой вне очереди :)
А жмотится-то?
Это проповедь для тех, кто не заметил Божего величья на Земле.
Ну во первых не бесконечно - огромную, а огромную (хотя все относительно)
Во вторых не одну, а бесконечно много.. . и в этом многообразии наша вселенная не такая уж огромная по сравнению с другими.
В третьих - разве это не интересно? Может быть, что бы Вы не скучали и могли об этом подумать? :)

А рождение звезд продолжается потому, что так устроено. Создание, поддержание, разрушение и снова создание поддержание, разрушение и т. д.

А вообще этом мир создан для душ которые захотели побыть главными (поиграть роль бога) и пока нам это не надоест - будем мы здесь скитаться от одной планеты к другой из одного тела в другое.
@@@ ";";"; Уважаемый NIMAY, я намерено спрашивал у монотеистов, потому что Веды об этом рассказывают подробно, в отличие от Библии и Корана.И я знал ваш ответ заранее!