Религия, вера
Зачем Бог создал Землю и человечество? Какова глобальная цель творения?
Точно не для того чтобы они думали о глобальной цели.
Так ты у него и спрашивай. Здесь ты получишь не правду, а одни только "трактовки", и частные мнения. Одно другого правдивее :-)
Верных забрать к Себе на небо и жить там вечно, а не раскаявшихся грешников, противников, итд. - повергнуть в огонь.
Очистить пшеницу от плевел.
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. (Лук. 3:17)
Очистить пшеницу от плевел.
Через рождение человека начинается процесс воспитания, определения и наполнения Души содержанием в общем целом через телесную жизнь человека идёт развитие и формирование Души - Сознания для Мира Бога. Без тела не сотворить Душу - Сознание и не наполнить это содержанием!
Глобальная цель это обучить человека стать подобным Богу.
"и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5)
Для любви и радости.
Для производства - творения Душ - Сознаний через телесную жизнь людей!
Чтобы люди жили вечно (как и было раньше до греха Адама и Евы) счастливо на прекрасной и чистой земле. Любовь Иеговы видна и в его творениях. Только подумай обо всем хорошем, что дал нам Иегова для того, чтобы мы наслаждались жизнью: живописные горы, леса, озера, океаны.. . Он также позаботился о разнообразной пище, не только питательной, но и приятной на вкус. А еще Иегова создал множество красивых и благоухающих цветов и интересных животных. Он все сотворил так, чтобы жизнь доставляла людям радость, хотя к этому его ничто не обязывало. Конечно, живя в этом нечестивом мире и к тому же будучи несовершенными, мы не можем наслаждаться всем, что сотворил Бог, в полной мере (Римлянам 8:22). Но только представьте, что́ Иегова сделает для нас в раю! Псалмопевец с уверенностью говорит о Боге: «Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» (Псалом 144:16).
Вскоре Бог станет Спасителем для всех, кто верит в него и полагается на то, что он даст избавление. Он говорит о себе: «Я Иегова, и нет спасителя кроме меня» (Исаия 43:11). В «войне, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» он избавит землю от всех нечестивых людей, а праведных оставит на ней (Откровение 16:14, 16; Притчи 2:21, 22). Иегова заверяет нас: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:11).
Вот что пишет Р. Ч. Зенер в книге " Учение магов " - http://read24.ru/read/r-zener-uchenie-magov/6.html#anch:
" Бог вынужден был сотворить Вселенную как оружие, чтобы победить дъявола. Творение мироздания для него является необходимостью в его борьбе с Дьяволом, и человек находится на передовой линии этой борьбы — не так, что Бог побуждает его к этому, но поскольку он свободно принимает на себя предложенную ему роль. Каждый человек на земле свободен в своем выборе между добром и злом. И если он выбирает зло, то действует противоестественно.. ."
" ...нет ничего загадочного в сотворении мира, поскольку Богу нужна помощь человека в его битве с «Ложью» (так в наших текстах обычно называется принцип зла) . Будучи созданием Бога, человек принадлежит ему, но, тем не менее, Бог зависит от помощи человека, чтобы разбить своего ...Противника.. ."
Если человек с его сравнительно незначительными достижениями ничего не делает просто так, то, конечно, Бог имел определенную цель, когда создавал свои потрясающие творения! Подобную мысль мы находим в Притчах 16:4 (СК) , где сказано: «Все дела Господа имеют свое определение» .
Бог сотворил землю с определенной целью. Это видно из его слов, сказанных первой человеческой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.. . и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28)
Из этих слов видно, что его намерение состояло в том, чтобы землю населяли потомки Адама и Евы, которые заботились бы о земном рае. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей . " Наша Вселенная — это дом, сконструированный Богом».
Айнура Шоканова
Нифига себе - "незначительные". Да ты и процента этих достижений осознать не в состоянии, а туда же, человечество критиковать.
и увидел Бог что это добро
Павел Icq 356534884
у видел? вы действительно такой безграмотный?
природа зачем создала человека?