Религия, вера

С какой целью Бог создал разумных существ? В чем замысел такого творения?

Бог создал людей и дал им прекрасные задания: заботиться о животных, населять землю.
Дмитрий Шемелин
Лучший ответ
Ни с какой не создавал.
Следующий вопрос.
Руслан Турутин
В том, чтобы развивая разум, человек поднялся в своих знаниях мироздания на уровень Творца. Ведь, чтобы знать КАК жить, надо знать, ЗАЧЕМ жить, с какой целью. А та бестолковая бессмысленная жизнь, которую ведет человечество, разрушая среду своего обитания и вредя друг другу и себе на каждом шагу, подобна животным с той разницей, что животные сами себе не вредят.
Хороший вопрос. Материя познает саму себя ! =) Вот зачем. Высший уровень организации материи.
из разумных слов получаются разумные создания.
как в чём, есу нужны рабы . чтоЖ не понятного
Бог высший Разум и создает по своему качеству разумных, а человека особо-по Своему образу чтобы войти в человека и человек мог принимать Его Откровения и понимать то что Высший Разум вкладывает в человека.
эксперементиравал гад паршивый
Смысл-то в том, что бога этого создали эти разумные существа и теперь по всякому извращаются со своим созданием, выдумывая всякие вопросвы по своей разумности.
Бог ничего не создавал. А если и создавал, то просто так. Почему чему-то должна быть причина?
Бог создал людей для того чтобы они населяли землю и жили на ней, превращали ее в рай. Но люди все извратили и изуродовали
Nikolai Samoilov
это его дипломная работа
Для чего человек строит дом? Для чего люди поют? Для того чтобы жить в нем, для того чтобы приятно ушам было, для того что славилась имя.