Религия, вера
Во Вселенной многое создано разумно. Это не Бог, это разумные существа создали?
Через тысячу лет, если не самоуничтожимся, мы сами станем Богами для слаборазвитых цивилизаций вселенной, не все правда, а отдельные сообщества, типа Безобманщиков.
Во Вселенной существует оптимальность, а не разумность. А из "создано" и "разумно" следует заведомо ложный вывод.
Поверить в Бога мешает гордыня
Юлия Смирнова
Глупость. Противоречия в ваших излюбленнейших Писаниях мешают верить
Инна Быкова
Нет, отсутствие разумных и необходимых оснований считать что "он есть". А "вера" - процесс недумания.
да ты гонишь, это Васька с транспортного цеха намудрил.
Это точно неизвестно
Что значит разумно?
Разум, а так ли вы его понимаете, как понимаю я? Разум это программа, шаблоны мышления, которые были заданы окружением и на 100% формируют его потребности и мысли. Но к сожалению данный процесс мы не замечаем, он проходит в подсознании. А если бы замечали, то вам например, чтобы изучить новую профессию достаточно было бы потратить пол дня на аналитку и вы бы без учебников стали бы профи. Но поскольку этого не видно, то все люди думают, что они все решают в этой жизни и что есть куча каких то паралельных вселенных и тд и тп. Но на деле история это то, что случилось и история всегда одна, одним путем вся жизнь идет, все по графику. А закономерности есть неопровержимые, только если их объяснять у не подготовленного человека ничего кроме отвращения эти знания не вызовут. А вот подготовленный через какое то время узнает, что разума в его бывшем понимании не может быть ни у кого и что эту жизнь никто не создавал, она всегда была и будет. Но эгоизм людей, всегда ищет какого то человекоподобного бога, который все создал. А что если бог это лягушка или камень? :)
Ольга Сулим
глупо
Ну так Бог и есть существо разумное, многократно превосходящие людей, жителей какой-то микроскопической планеты Земля во Вселенной
Ольга Сулим
тогда это не Бог, не Волшебник, а обычное более умное существо
Ученые до сих пор не могут разгадать, а ты тут на ответах хочешь ответ получить
Само значение слова Бог говорит о том, что это боле могущественная личнось.
Бога нет, есть законы физики
И что там во вселенной "разумно" ? И с чего вы взяли что обязательно "создано"?
Ольга Сулим
например ваш комп создан разумно и разумными существами