Религия, вера
Кто создал бога??? теория больших существ!
Есть люди которые верят в бога. Есть люди которые не верят в бога Сомнений быть не должно, бог ЕСТЬ!!! То что мы именует бог есть живое и разумное существо, лучше нас развитое в N раз. Отсюда родился вопрос: А кто создал бога? Отсюда у меня есть теория: А что если в космосе обитает разум? например система звёзд это как одно живое и разумное существо. 2 теория: А что если космос это организм больших существ? то есть вроде кровеносных сосудов?
Мне очень приятно читать твоё высказывание, что Бог - есть. На твой вопрос точный ответ может дать только Библия . Вот что в ней написано: " Я Бог и нет иного Бога, и нет подобного Мне" (Исаия 46:9). " Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец" (Откровение 22:13) . Бога никто не создавал, он существовал всегда
Если мы (Земля) находимся на нижней переферии, то надо ли считать, что мы в заднице Вселенной?
если БОГ -----ПУСТОТА заполняющаяся,
то,
следовательно,
ЕГО нельзя - ни создать, ни умертвить!!!
то,
следовательно,
В Коране есть сура: Глава называется ИХЛАС!
1)Скажи: Бог Един
2)Бог ни в чём не нуждается
3)Не родил и не был рождён
4)И никто не сможет быть с Ним на равных.
Так же есть аят, где Бог говорит (своими словами) Мы создали вас Халифами!
Халифы, на арабском имеют несколько значений.... Одно из значений: рождающиеся, рождающие и умирающие... и так дальше.
Бог не халиф... Бог вечен. Человек с ним не сравним!
1)Скажи: Бог Един
2)Бог ни в чём не нуждается
3)Не родил и не был рождён
Бога создали люди для удобства.
А сверхразум, может он есть, а может его и нет, вот дорастем до уровня сверхразума узнаем.
Отвечаю никто его не создавал, он вечен не имеет начало и конца, человеческий разум не может осознать до конца этого, это неудивительно ведь ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИК. Он – Бог – един; Извечен Бог один; Не рождал Он и не был рожден, И с ним никто не сравним». (Коран)
сингулярный парадокс - слыхал такое? Ну так это и есть Бог. Его никто не создавал он был. Кроме того если обратиться к христианству. Яз есмь Альфа и Омега. Чего не ясного то? Открытым текстом сказано.
вселенная всегда была, ее никто не создавал