Религия, вера
Для чего Бог создал твердые небеса-купол и внутри создал ферму для живых существ? Сам восседает над КРУГОМ земли.
для того что бы ты вопросы здесь задавал
Дмитрий Высоцкий
а вы отвечали. все точно.
Интересно, а туры есть к местам, где купол на землю опирается?))))
Дмитрий Высоцкий
Есть междунродный меморандум о томчто ледовое кольцо по кругу-периметру земли общая територирия поделенная между членами и туда вход свободным гражданам строго запрещен, доступ есть только у военных специального назначения. Кто пытался проникнуть за пределы разрешенного- предупреждались и растреливались различными орудиями.
Небо, небеса это - поэтические образы, а не физические объекты)
Дмитрий Высоцкий
тогда значит самолеты и ракеты не летают под небесами-это поэтические образы. может и самолеты это поэтические образы?
после того как метеорит истребил динозавров бог завез новый вид, человекообразных богоподобных и накрыл куполом что б не вымерли, а не то что ты скопировал из у иудейских мудрецов
Дмитрий Высоцкий
Никто не выходит за пределы купола-твердых небес. Ведь даже при описании всемирного потопа при НОЕ сказано, что однажды купол открывался-окна небесные открывались.
он еще не похмелялся ща-ща
Хомячков завёл и прикалывается! :))
«И сказал Бог: да будет твердь (ракия) посреди воды (т. е. посреди вакуумного поля), и да отделяет она воду (т. е. новое поле) от воды (т. е. от вакуумного поля).» (Быт. 1:6).
«И произвёл (оса) Бог твердь (эт харакия), и отделил воду (или поле), которое под твердью, от воды (или от поля), которое над твердью. И стало так.» (Быт. 1:7).
«И назвал Бог твердь небом, т. е. полем. И был вечер, и было утро: день второй.» (Быт. 1:8).
С учётом того, что слово вода в Библии охватывает весь спектр состояний этой основополагающей стихии, в том числе и поле, становится понятно, что «твердь» (ракия), названная Богом в Быт. 1:8 также небом, т. е. полем, представляет собою образованный внутри первозданного вакуумного поля, в котором творится наша вселенная, новый слой реальности – развивающееся волновое поле (эт харакия), со строго, или «твёрдо» определёнными для него значениями фундаментальных констант, входящих в физические законы, действующие в этом поле, позволяющие ему определённым образом функционировать и не смешиваться с более глубокой реальностью, из которой оно сотворено (а может быть ещё и не смешиваться с другими сотворёнными подобным образом из первозданного вакуума реальностями, с другими законами или с другими константами).
Иначе говоря, «твердь» небесная – это Единое Поле с незыблемыми, или «твёрдыми» Законами Природы, в котором творится наша пространственно-временная вселенная. Сегодня усилия физиков направлены на поиски полного математического описания поля, объединяющего все известные на сегодняшний день фундаментальные физические взаимодействия, или поля, действующие в нашей вселенной: электромагнитное, слабое, сильное и гравитационное. В существующей ныне Стандартной Модели пока объединены только три составляющие из этого списка, отсутствует гравитация.
Давно пора уже читать первые главы книги Бытие с точки зрения современных знаний, достигнутых передовое современно наукой -- квантовой физикой, а не в трактовании палестинских пастухов https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Дмитрий Высоцкий
Dil'morhon Rohanowar
Наука -- квантовая физика сегодня приближается к тем знаниям, что изложены в первых главах книги Бытие. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Он всё создал ради нас! Если была бы это «ферма», то Бог бы не давал нам выйти из неё в космос. А Он Любит и Милует нас, Он создал всё для нас! И хочет чтобы мы были с Ним в Раю, но грех мешает нам быть с Ним, поэтому нужно отказывались от греха пойти за Ним. Встать на дорогу ведущую в Рай!
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Дмитрий Высоцкий
Сания Бикбулатова
А как же космонавты?
Сания Бикбулатова
Разве вы не знаете что космос не является частью земли
Сания Бикбулатова
Нашей планеты
ну ученые ведь тоже ставят опыты в колбах
чтоб едкая зараза не расплескалась
Дмитрий Высоцкий
"твердь небесная" - это граница между Первым и Вторым небесами.
В пределах Первого неба находится Вселенная.
Всего Всевышний создал Семь небес, Его Престол находится над
Седьмым небом. И ещё Он создал Семь земель (вглубь), то есть,
наш мир самый грубый и глубже более тонкие миры.
Дмитрий Высоцкий