Религия, вера
Верущие, еслиб вы были Богом, вы создали бы себе равное существо, или муравьёв(людей) которые своим умом вас не поймут?+
Верущие, ну какой смысл Всемогущему Богу создавать галимый калькулятор(людей, животных, микробов), если он может создать себе сверх мощный компьютер(таких же богов и богинь как сам)? Или вы ущеобные не понимаете смысл слова Всемогущий???
По поводу "всемогущества" данного субъекта очень метко писал Лео Таксиль.
Примерно звучит так: "Чем давать указания по обустройству туалетов в лагере, бог мог бы сделать испражнения евреев пахнущими, например, фиалками или так чтобы пища растворялась в их организме полностью. Эта анатомо-физиологическая особенность гораздо четче отличало бы божий народ от других, чем обрезание". ))))))))))
Сидорыч с Кордона очень верно описал твоего бога, правда похоже ты и этого не понял))
Религиозники создали бы именно микробов.... Точнее, если идти от обратного, то библейский бог именно таких неравных и мелких созданий налепил. Он даже Адама обманул, а когда тот отведал заветный плод, и стал расти до Бога, то библейский бог испугался не на шутку. И ничего лучше сделать не мог, как обнести Эдем забором и поставить ВОХР.
То есть по сути, ваш вопрос является тестовым. Скажи мне кто твой Бог и я скажу кто ты. В принципе здесь о чем поговорить, но это уже иная история.. .
Вот оно как.
Мой бог---БАКС США!... я, постоянно-молюсь, чтобы КОЛИЧЕСТВО БАКСОВ на моем счету в СБЕРБАНКЕ-увеличивалось ЕЖЕСЕКУНДНО---но ТЩЕТНО... как был у меня 1 бакс так и остался..
ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ. а тем более представлять себя на его месте.
Как говорит Господь :"Мой ум не ваш ум"
Если мы по образу и подобию его, то несовершенный то бог какой то?
Этот образ и подобие он имел еще до создания земли и человека зачем ему нужен был нос, рот руки ноги.... максимально приспособленые к земным условиям????
мы могли бы быть как тупые компьютеры, но вместо этого Он дал нам свободу выбора
кто мы такие чтобы судить его?