Религия, вера

Верущие,а почему ваш Бог заложил в человека звериные инстинкты,и хочет чтоб мы были людьми?Почему не создал нас святыми?

Ведь глупо создать трактор, и хотеть от него чтоб он летал, обижаться на него, пугать его вечной переплавкой в доменной печи, вам не кажется что ваш Бог сам не смог сделать то чего хочет от нас? Так как же мы сможем то, чего даже Бог не может?
Библейский божок малограмотный был.)
Мурат Темиржанов
Лучший ответ
Это так приятно, уравновешивать животные инстинкты и чувствовать себя .. ну хотя бы не много ближе к Господу Богу* .. в этом радость Любви, не отяжеленной животными, низшими состояниями =)
Он инструкцию вверх ногами держал когда делал человека. Ну и получился у него трактор вместо самолёта...
Марина Зима
Смогём, если захотим.
Почему глупый вопрос? Ведь если сравнивать с компом, то как раз в человека что-то не совсем то заложено, что надо бы.
Да и потом, компьютер сам по себе хорошим прогам не сопротивляется, а люди не очень-то следуют предписаниям религии.
Бог создал человека не просто святым, а даже совершенным, но чрез непослушание человек сломал себя, как новую игрушку ребёнок.
Он нас и создал святыми, а мы от грехов озверели и сделались даже хуже зверей.
Чтобы у нас была возможность познать полноту творения под названием человек
Глупый вопрос. Ты когда комп покупаешь там все заложено что нужно? Если его без антивирусника подключить к инету он наберется всякой фигни и глючить начнет. А если ухаживать и загружать хорошие проги то работать будет долго и хорошо. Вот религия это хорошие проги.
Бог сотворил человека правым, а сердце его пустилось во многие помыслы.. .
Человек создан со свободной волей - и если ты выбираешь зло, это не Бог запрограммировал ...
Человек нонче представляет собой крайнюю степень деградации, и очень далёк от первоначального образа.
Если же Вы так возмущены Божьим произволом, что мешает Вам принять Иисуса Христа своим Спасителем, принять в сердце Дух Святой, и Его силой преобразиться, восстановить нормальный человеческий образ... ?
Земля по прежнему Эдемский сад (вернее то, что от него осталось) , история с выбором актуальна по сей день.
Окончательный выбор решает человеческую участь в вечности.
Нравиться зло - пожалуйста, пребывайте во зле вечность, нравиться добро - потрудитесь принять Иисуса, поскольку без Него Вы 0.
Они не тому Богу верят их в вели в заблуждение попы. Слово человек от греческого дух проходящий в веках. с каждым перерождением дух как бы проходит или совершенство или деградацию