Религия, вера

Почему ваш бог не создал мир идеальным, без греха, без соблазна, без запретов он же это мог... он же всемогущен...

или он всемогущ с наклонностями садиста?
Zinaida Suljga
Не всемогущ, однако, т. к. нас наделил сходными ему свойствами и теперь вынужден с этим мириться (хотя ему это в принципе не докучает)
Гулзада Шабанова
Лучший ответ
потому что было бы скучно.
Rustambek Muratov
Zinaida Suljga ты что то на андрея малахова смахиваешь....иль кажется
Бог создал мир идеальным, но человек выбрал непослушание, и извратил мир.
Для восстановления был послан Христос, веруя в Которого можно все вернуть к изначальному хорошему состоянию.
Zinaida Suljga ну ты и сказанула....
Zinaida Suljga когда тебя дерет твой муж(!?) ты кого хвалишь бога или мужа больше и небось он начал тебя в последнее время удовлетворять ибо не так материшься как раньше....я прав...
чтобы все поняли, где Любовь, а где беззаконие...
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

36.11 Действительно, Мы оживим мертвых; Мы записываем их предрасположения к делам и последствия их: всякую вещь Мы точно указываем в верной записи.

36.12 Представь им в пример жителей того города, в который приходили наши посланники.

36.13 Вот, Мы послали к ним двоих; но они обоих их почли лжецами; тогда Мы в подкрепление их дали третьего. Они сказали им: «мы посланники к вам! »

36.14 Те сказали: вы только люди, подобные нам. Милостивый ничего не открывал вам; вы только лжете.

36.15 Они сказали: «Господь наш знает, что мы посланники к вам.

36.16 На нас только обязанность верно передать вам» .
...

36.29 О как несчастны сии люди! К ним приходит пророк, и они только смеются над ним.

36.30 Уже ли они не размышляли, сколько прежде них бывших древних поколений погубили Мы?

36.31 Они уже не возвратятся к ним.

36.32 Не каждое ли из них, не всели они вместе предстанут пред Нами?

36.33 Знамением для них – омертвевшая земля: Мы оживляем ее и изводим из нее жито, которым питаются они;

36.34 Возращаем на ней сады из пальм и виноградных лоз; разливаем по ней потоки,

36.35 Для того, чтобы они питались плодами их и тем, что вырабатывают руки их. Что же они не благодарны?

36.36 Хвала Тому, кто сотворил четами все, что произращает земля, и самих их, и то, чего они и не знают.

36.37 Знамением для них - ночь: Мы снимаем с нее день, и вот, они остаются в темноте.

36.38 Солнце течет к назначенному месту: таково распоряжение Сильного, Знающего.

36.39 Луне Мы разграничили становища: так что она делается напоследок как согнувшаяся старая ветвь пальмы.

36.40 Ни солнцу нельзя настигнуть луну, ни ночи опередить день: то и другая движется по своему круговому пути.

36.41 Знамением для них – то, что Мы носим однородственных с ними в нагруженных кораблях по морю,

36.42 Подобно тому, как творим для них то, на чем ездят они по суше.

36.43 Если Мы захотим, Мы потопляем их, и для них нет помощника, и им не спастись,

36.44 Разве только по милости нашей, чтобы им насладиться жизнью на известное время.

36.45 Когда говорят им: бойтесь того, что пред вами ныне, и того, что будет с вами после, чтобы вам быть помилованными;

36.46 Но какое знамение из знамений Господа их ни приходит к ним, они всегда удаляются от него.

36.47 Когда говорят им: делайте пожертвования из того, чем наделяет вас Бог: тогда неверные говорят верующим: что нам кормить того, кого прокормит Бог, если захочет! Вы находитесь в очевидном заблуждении.
...

36.68 Кому даем Мы долгую жизнь, того делаем горбатым в его стане. Ужели они не рассудят?

36.69 Мы не учили его стихотворству, и оно не прилично ему. Это только учение и вразумительное чтение,

36.70 Чтобы он учил того, кто имеет жизнь и чтобы это слово исполнилось над неверными.
Nurullo Babaev
тогда люди ничему не научились и не достигли совершенства
Zinaida Suljga конкретнее можно
Сергей Албутов А создать людей сразу совершенными он разве не мог?
Бог создал мир идеальным. без греха и соблазнов. даже запрет и то 1 единственный был. Но человек сумел все испоганить. Это не Бог виновать что мы в таком дерьме живем,
Михаил Бобков
Виктория Свинобоева Это жизнь, а не дерьмо.
А ваш другой, очевидно, мир создал?)))
Паскаль кажется сказал "Мир имеет совершенства, чтобы показать, что он есть подобие бога, и недостатки, чтобы показать, что он есть только его подобие. "
Видишь ли, человек становится человеком, только когда борется с соблазном, ставит себе ограничения. Только так. А иначе во чтобы мы превратились, если бы не было запретов? Ведь можно обжираться и превратиться в бездумный кусок сала? Можно. А можно трахать все что шевелиться и опуститься до состояния похотливого ишака? Можно. И так далее в таком духе.
А если бы не было соблазнов и грехов, то человек был бы просто бесцветной, ни на что не способной, амебой.
Все должно быть в меру. Грехопадение это тоже часть того человеческого начала что есть в нас.
ваш, наш, чей-то, какая разница. Все дороги ведут в рим. А вы себе сами можете представить, без греха? Ну к примеру, человека не способного убивать, а значит охотиться, нервничать и испытывать страх? на кого он был бы похож?
Юлия Разумова
Бог желает предотвратить зло, но не может? значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? тогда за что называть его богом?
***айгуль ***
Александр Сегодник Бог желает чтобы мы сделали свой выбор между добром и злом, чтоб были самостоятельными из любви к нам же
Если бы Бог создал мир идеальным, без греха и соблазнов, Он лишил бы человека возможности ОСОЗНАННОГО выбора. Тем самым Он лишил бы человека - своё же творение, сотворённое по Его образу и подобию для того, чтобы быть Ему добровольным помощником - РАЗУМА. Чем бы тогда человек отличался от других животных?
А он и создал его идеальным. "Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо". Все физические и химические законы Бога идеальны, а вот то, что люди неправильно пользуются этим даром Бога и привело к таким печальным результатам Но в Откровении 11:18 сказано, что Бог погубит губивших землю.
Zinaida Suljga ты дура или прикидываешься....эти законы не идеальны и таковых вообще не бывает