Религия, вера
Почему ваш бог не создал мир идеальным, без греха, без соблазна, без запретов он же это мог... он же всемогущен...
или он всемогущ с наклонностями садиста?
Не всемогущ, однако, т. к. нас наделил сходными ему свойствами и теперь вынужден с этим мириться (хотя ему это в принципе не докучает)
потому что было бы скучно.
Zinaida Suljga
ты что то на андрея малахова смахиваешь....иль кажется
Бог создал мир идеальным, но человек выбрал непослушание, и извратил мир.
Для восстановления был послан Христос, веруя в Которого можно все вернуть к изначальному хорошему состоянию.
Zinaida Suljga
ну ты и сказанула....
Zinaida Suljga
когда тебя дерет твой муж(!?) ты кого хвалишь бога или мужа больше и небось он начал тебя в последнее время удовлетворять ибо не так материшься как раньше....я прав...
чтобы все поняли, где Любовь, а где беззаконие...
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
36.11 Действительно, Мы оживим мертвых; Мы записываем их предрасположения к делам и последствия их: всякую вещь Мы точно указываем в верной записи.
36.12 Представь им в пример жителей того города, в который приходили наши посланники.
36.13 Вот, Мы послали к ним двоих; но они обоих их почли лжецами; тогда Мы в подкрепление их дали третьего. Они сказали им: «мы посланники к вам! »
36.14 Те сказали: вы только люди, подобные нам. Милостивый ничего не открывал вам; вы только лжете.
36.15 Они сказали: «Господь наш знает, что мы посланники к вам.
36.16 На нас только обязанность верно передать вам» .
...
36.29 О как несчастны сии люди! К ним приходит пророк, и они только смеются над ним.
36.30 Уже ли они не размышляли, сколько прежде них бывших древних поколений погубили Мы?
36.31 Они уже не возвратятся к ним.
36.32 Не каждое ли из них, не всели они вместе предстанут пред Нами?
36.33 Знамением для них – омертвевшая земля: Мы оживляем ее и изводим из нее жито, которым питаются они;
36.34 Возращаем на ней сады из пальм и виноградных лоз; разливаем по ней потоки,
36.35 Для того, чтобы они питались плодами их и тем, что вырабатывают руки их. Что же они не благодарны?
36.36 Хвала Тому, кто сотворил четами все, что произращает земля, и самих их, и то, чего они и не знают.
36.37 Знамением для них - ночь: Мы снимаем с нее день, и вот, они остаются в темноте.
36.38 Солнце течет к назначенному месту: таково распоряжение Сильного, Знающего.
36.39 Луне Мы разграничили становища: так что она делается напоследок как согнувшаяся старая ветвь пальмы.
36.40 Ни солнцу нельзя настигнуть луну, ни ночи опередить день: то и другая движется по своему круговому пути.
36.41 Знамением для них – то, что Мы носим однородственных с ними в нагруженных кораблях по морю,
36.42 Подобно тому, как творим для них то, на чем ездят они по суше.
36.43 Если Мы захотим, Мы потопляем их, и для них нет помощника, и им не спастись,
36.44 Разве только по милости нашей, чтобы им насладиться жизнью на известное время.
36.45 Когда говорят им: бойтесь того, что пред вами ныне, и того, что будет с вами после, чтобы вам быть помилованными;
36.46 Но какое знамение из знамений Господа их ни приходит к ним, они всегда удаляются от него.
36.47 Когда говорят им: делайте пожертвования из того, чем наделяет вас Бог: тогда неверные говорят верующим: что нам кормить того, кого прокормит Бог, если захочет! Вы находитесь в очевидном заблуждении.
...
36.68 Кому даем Мы долгую жизнь, того делаем горбатым в его стане. Ужели они не рассудят?
36.69 Мы не учили его стихотворству, и оно не прилично ему. Это только учение и вразумительное чтение,
36.70 Чтобы он учил того, кто имеет жизнь и чтобы это слово исполнилось над неверными.
...
36.31 Они уже не возвратятся к ним.
...
тогда люди ничему не научились и не достигли совершенства
Zinaida Suljga
конкретнее можно
Сергей Албутов
А создать людей сразу совершенными он разве не мог?
Бог создал мир идеальным. без греха и соблазнов. даже запрет и то 1 единственный был. Но человек сумел все испоганить. Это не Бог виновать что мы в таком дерьме живем,
Виктория Свинобоева
Это жизнь, а не дерьмо.
А ваш другой, очевидно, мир создал?)))
Паскаль кажется сказал "Мир имеет совершенства, чтобы показать, что он есть подобие бога, и недостатки, чтобы показать, что он есть только его подобие. "
Видишь ли, человек становится человеком, только когда борется с соблазном, ставит себе ограничения. Только так. А иначе во чтобы мы превратились, если бы не было запретов? Ведь можно обжираться и превратиться в бездумный кусок сала? Можно. А можно трахать все что шевелиться и опуститься до состояния похотливого ишака? Можно. И так далее в таком духе.
А если бы не было соблазнов и грехов, то человек был бы просто бесцветной, ни на что не способной, амебой.
Все должно быть в меру. Грехопадение это тоже часть того человеческого начала что есть в нас.
ваш, наш, чей-то, какая разница. Все дороги ведут в рим. А вы себе сами можете представить, без греха? Ну к примеру, человека не способного убивать, а значит охотиться, нервничать и испытывать страх? на кого он был бы похож?
Бог желает предотвратить зло, но не может? значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? тогда за что называть его богом?
Александр Сегодник
Бог желает чтобы мы сделали свой выбор между добром и злом, чтоб были самостоятельными из любви к нам же
Если бы Бог создал мир идеальным, без греха и соблазнов, Он лишил бы человека возможности ОСОЗНАННОГО выбора. Тем самым Он лишил бы человека - своё же творение, сотворённое по Его образу и подобию для того, чтобы быть Ему добровольным помощником - РАЗУМА. Чем бы тогда человек отличался от других животных?
А он и создал его идеальным. "Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо". Все физические и химические законы Бога идеальны, а вот то, что люди неправильно пользуются этим даром Бога и привело к таким печальным результатам Но в Откровении 11:18 сказано, что Бог погубит губивших землю.
Zinaida Suljga
ты дура или прикидываешься....эти законы не идеальны и таковых вообще не бывает