Религия, вера

Вопрос к верующим. Почему ваш бог не создал всех людей идеальными?

Красивыми, талантливыми, высокоинтеллектуальными, с хорошим чувством юмора и всё это в одном флаконе?
Потому что у каждого из них - свой воображаемый Папаша, рождённый "Священным" писанием, написанным людьми. Но все они созданы, согласно этому писанию, как изваяния, из праха. И, как известно, мозг, изваянный из праха, не приспособлен не только для мышления и нравственности, но и для жизни вообще.
А если говорить серьёзно, то при отсутствии светского профессионального воспитания и при наличии религий люди всегда будут оставаться моральными уродами, стремящимися к халяве в раю.
Bazilio Marmuriena
Лучший ответ
Идеальные люди станут гордиться своей идеальностью и от этого перестанут быть идеальными
Nazgul Isabekova
Чтобы ты приобрел внутреннее убеждение своим личным жизненным опытом.
...роботами.
Да Он создал. Только люди сами себя подпортили.
Oksana Feger-Didenko
Этим он дал людям возможность самосовершенствоваться. И кто вам сказал что создание человека завершенно? Он миллионы лет уже развивается из праха и неизвестно сколько еще лет потребуется на завершение процесса эволюции.
Разнообразие это хорошо. Плюс идеала мы должны достигать сами. В первую очередь духовного.
А6
Алексей 666
Кокайновый Рай А где тут разнообразие? Есть просто куча дерьма, куда время от времени помешается роза. Куча дерьма - это человечество, а роза - тот самый редкий индивидуум. И он практически всегда одинок.
Творение еще не завершено. Обсудим после всеобщего воскресения.
Кирилл Мишин
Создал, такими были Адам и Ева.
Денис Ложенко
Он дал человеку ПРАВО выбора и Право на ошибку. Почему? От уважения к своему созданию
Это были бы не люди.
Artur Mxitarjan
Потому что ваш Бог тоже этого не сделал.
{Tip_Top_А} Lester
Это вина родителей, что не рождают таких детей. И вообще рожали бы женщины уже взрослых людей.
Next32
да не переживай - создал... но чтоб не было скучно и было над кем поржать - создал биомусор типа тебя
Елена Препута
А нехрен жрать чужие яблоки!!! ( Бог)
Создал !!!Всех терпел и нам велел ) Чужое не бери и всё будет хорошо !
Щаз скажут, что бес попутал....
Люди созданы из глины. От чавкающей и влажной до звонкой и сухой.
Djina Lolobridjida
Выгода
Адам и Ева были до поры до времени без греха!
Бог сотворил Адама и Еву совершенным. святые говорили что ниодна стихия немогла повредить. вспомните что написано в бытие . и привел Господь зверей к Адаму что он нарек им имена. значит Адам был умным человеком.. вот здесь все мнения святых по бытию https://ekzeget.ru/glava.php?kn=byt&gl=1
Иришка
Создал, однако они утратили этот дар.
Арсен Авакян
ДА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ВЫДУМАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ НИКОГО НИКОГДА НЕ СОЗДАВАЛИ И СОЗДАТЬ НЕ СПОСОБНЫ...))
ему было бы не весело следить за происходящим
Знаете, наш Бог - Он и для вас Бог. И людей Он создал совершенными, помните "по образу и подобию"? Обладая сам свободой воли, Он этим наделил и людей. Но, использовав этот дар неправильно, они согрешили, утратили совершенство и таких же родили потомков.
Но, Бог позаботился о потомках Адама, и предоставил всем возможность стать, такими, какими вы хотите видеть людей. И у вас есть возможность сделать выбор, как использовать свою свободу воли.
С миром! Вопрос первый-а что значит идеальным??? И ответ первый-идеальный человек Иисус Христос... был рождён от Бога и Света... если ещё не поняли у вас есть очень мало времени принять и покаятся... каждая секунда на счету... Адам и Ева не были идеальны-иначе бы не упали во грех... С миром!
Кокайновый Рай Под "идеальным" я имею ввиду человека красивого, умного, благонравного, с чувством юмора, талантливого. И ведь такие люди были, не знаю, есть ли сейчас... И они практически никогда не были счастливы, поскольку не могли прижиться в этом мире, среди других людей, которые гораздо хуже их. Непонятно мне вот что:

1) Почему Бог не создал всех такими

2) Зачем Бог создал таких в таком ничтожном количестве?

Или же никакого Бога нет, и всё это дело случая? Такой вариант мне кажется наиболее вероятным.
Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов». (Экклезиаст 7:29)
|Vredinka |
Кокайновый Рай Праведными... но речь - то в моём вопросе не только о праведности.