Религия, вера
Вопрос к верующим. Почему вашему богу нужно постоянное поклонение от его созданий? Он настолько тщеславен?
Ага, а еще он - кровожадный садист-убийца.
Это сектанты идолопоклонничества требуют. Ни в одной религии не сказано что богу это надо
Бхагавану не надо он отрешен...
Это вам надо такова природа Бхагавана и дживы....:))))
Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22
Марина Билык
Да и Ему надо..
Марина Билык
Верь как хочешь)
От Бога нельзя быть независимым ибо Он даёт жизнь всему . Можно либо идти к Нему и обрести жизнь вечную либо идти против Него и обрести вечную смерть
Инн Aaa
И зачем же бог создал таких жалких человечков, которые должны быть привязаны к нему?
Бог не требует поклонений , это служители культа приучают прихожан к совершению ритуалов и обрядов.
Не, мой бог не тщеславен. Всего одна заповедь: "Дай"!

для сознательного человека, гордое предстояние перед творцом не возможно, потому стоим смиренно склонив голову в своем несовершенстве
Это больше человеку нужно.
Чтобы не забывали. У человека короткая память. И церкви везде понастроили, чтобы не забывали. Вот идешь мимо церки, зашёл, свечку поставил. Но я бываю около церкви два раза в месяц. А за делами насущими, забывается всё - в том числе и Бог
Нужно поддерживать связь на энергетическом уровне., что б не потеряться
Инн Aaa
Зачем? Разве бог не создал людей, чтобы быть свободными, независимыми от него и просто жить свою жизнь?
Справедливая справедливость требует признания!!
Ведь лизоблюдствуют всем кто творит зло.
А Бог дал всему доброму начало!!
Богу не нужно.
А человеку проявлять благодарность нужно.
Татьяна Швер
За что благодарить? А может снять розовые очки и посмотреть на происходящее? Где же ваш бог в повседневной жизни, извините, но "добрый" боженька никогда бы не убил столько людей)
Да, он гордый и самовлюбленный
Если мы Божье создание, значит мы его дети, а Бог является нашим Небесным Отцом, поэтому мы должны слушаться его во всем, точно также как мы слушаемся своих родителей.(Исаия 64:8; Второзаконие 8:5,6)
Потому что только Он достоин поклонения, славы и чести!