Религия, вера

Верующие, почему ваш бог должен существовать, а Дед Мороз нет?

Это оскорбление моих чувств. И вообще, аргументов в защиту Деда Мороза у меня не меньше. Например, никто из вас не может предоставить научных доказательств отсутствия Деда Мороза, а значит он существует.
Дед Мороз тоже существует
/татьяна /
Лучший ответ
Дедушка Мороз это изначально реальный человек. это Архиепископ Мир Ликийских Святитель Николай Чудотворец! до сих пор в некоторых странах его зовут не Дедушка Мороз а Святой Никола. в Америке его переименовали в Святого Клауса. память Николаю Чудотворцу 19 декабря, так что можешь загадывать желание!
Нурик Надирбай Дед Мороз и Санта Клаус - герои разных культур. Не надо здесь демагогию разводить. Гугли лучше.
Троллинг не жирный совсем
Ну собственно верующие существование Деда Мороза не отрицают, просто мы его знаем под святителя Николая Чудотворца, известного своей благотворительностью - помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей (Санта Клаус). С принятием же православия многие языческие поверья, мифы не ушли из жизни наших предков, а скажем так несколько адаптировались (Масленица, Иван Купала и т. д.), что случилось и с дедом Морозом, воплощением силы мороза, зимыв славянской мифологии, который начал дарить подарки, в то время как раньше ничего не дарил, а лишь иногда награждал за хорошо выполненную работу.
Сарказм почти незаметный) Однако хочу заметить, что каждый же свободен верить во что или в Кого угодно. Можно верить в Истинного Бога, а можно и в сказочного персонажа, вопрос в том принесет ли это пользу твоей душе?
Maulen Bolatov
В результате тщательного изучения этого вопроса Исследователи Библии осознали, что происхождение Рождества и связанных с ним обычаев в действительности бесчестит Бога. В статье «Происхождение Рождества», напечатанной в «Золотом веке» от 14 декабря 1927 года, было сказано, что Рождество — это языческий праздник, который нацелен на получение удовольствия и связан с идолопоклонством. В статье говорилось, что этот праздник не был установлен Христом, и делался меткий вывод: «Тот факт, что мир, плоть и Дьявол побуждают отмечать Рождество, является убедительным и окончательным аргументом против его празднования теми, кто полностью посвятил себя служению Иегове». Неудивительно, что в декабре того года вефильская семья не стала отмечать Рождество — и больше она его никогда не праздновала.

Конечно, медиумы и люди, которые к ним обращаются, на самом деле верят, что разговаривают с умершими. Однако в действительности они общаются с духами, которые противостоят Иегове. Также есть те, кто верят, что поклоняются Богу, но они ошибаются. Под вдохновением свыше апостол Павел записал отрезвляющие слова: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20, 21).

1 Коринфянам 10:20, 21 Перевод нового мира
20 Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. 21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов.
Юрий Качанов
А что Деда Мороза не существует...? (((
А веру в Деда Мороза, кстати, никто официально не отменял)
перестал ребенок верить в него просто...
Дед Мороз реален, бог нет
Пусть будет.
Baur Turarov