Религия, вера

Верующие, а почему ваш бог не создал мир без мучений и прочего ужаса? А ведь мог легко это сделать.

Игорь Ганин
Он его создал, но не до конца. Примерно так работает у них логика)
Александра Карамышева
Лучший ответ
Все правильно Он создал.
Егор Матяш
Был бы бог, создал бы.))))
Люба Теплова
Чтоб ты мог спокойно обрыгиваться и обсираться?..))
Демонов как то надо лечить, чтобы опять в драку не повезли на нормальный разум Природы, все продумано, не один раз живём.
Да, если ты убил младенца и помог этому, то и тебя убьют таким же методом - четвертование без наркоза.
Игорь Ганин маленькие дети, младенцы тоже демоны, да?
мир мучений - мир сатаны ...
Zaman Valiyev
1. Таким может быть только мир роботов.
2. Мир с мучениями создали мы сами, а не Бог.
Ира =)
Бог дал человеку выбор в раю был ищбирательный участок-кого человек выбрет Бога иди дьявола было выражено в двух деревьях-дерево вечной жизни и дерево познания гибрида-добра со злом. ЧЕЛОВЕК ВЫБРАЛ МУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЯ ДОБРА СО ЗЛОМ-НЕРАЗДЕЛИМАЯ СМЕСЬ.
Создал. Человек сам сделал и мучения и ужасы.
Михаил Лындин
А зачем? Чтобы выросли скоты, которые только на диване лежать умеют?
Игорь Ганин так пусть тех скотов и наказывает. Остальные то причем, те же дети до года.
Этот "бог" родом из палеолита. Поэтому он по другому и не умеет
Ольга Гутник
Он создал такой, но люди захотели свой. Вы ведь не хотите жить по Божьим заветам, а без них мир именно такой как есть.
Лина Карлова
По замыслу Творца, таким мир и должен был быть. Но люди выбрали другой путь. Однако, Всемогущий все равно сделает то, что замыслил!

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Библия, Исаия 46:10).
верующие в кого или во что? что за мода быть неспецифичным, как будто на земле только одна религия
Игорь Ганин Так я и не конкретизировал религию. Каждый по своей пусть отвечает.
Айнара Гиният мой бог не обещал мира без мучений
а вот твой христианский - да. к христианам конкретно и обращайся
Айнара Гиният потому что ты христианин до мозга костей. лицемер
поэтому тебе даже в голову не приходит, что тут могут быть люди, в чьих религиях вопрос об ужасах просто неактуален
и таких как ты полно. вы не атеисты. а просто ленивые ничто
Айнара Гиният обращаешься к христианам - так и скажи
а если ко всем - потрудись сперва увидеть, что этот вопрос релевантен только к последователям Христа