Религия, вера

Почему Бог не создал всех людей равными? По крайней мере, с равными возможностями?

Alex Wolf
))) Равными их делает Кольт...)))
Adik Adik
Лучший ответ
бог есть любовь. толстой не мог ошибиться
Чтобы все люди были с разными обязанностями, если все будут начальниками, то кто их будет кормить, одевать ?
Alexey Yullenen
Неравенство порождает трение, а разогрев движение.
В движеньи жизнь! В движеньи жизнь! В движеньи...
Ирина И
Бог так же создал мистера Кольта. А он пистолет кольт, который и уравнял возможности...
Потому что бог в этом процессе не участвовал.
Потому что Бог - не коммунист
потому что бога нет, и создать он никого не мог
Павел Иванов
С равными правами и возможностями создал, но не в одной жизни, ибо посеянное зло возвращается для лечения, а добро для более тщательнойпровеки в классах богатства, власти и славы
Евгений Пушков
Равные возможности есть у всех. А вот воспользоваться этими возможностями зависит от твоего выбора. Бог не ограничивает возможности духовного выбора человека.
Бог наш Творец, а не штамповщик. На березе нет ни одного одинакового листочка.
Они все равные, только разные. Это грех всё портит.
Михаил Облап
Первоначально люди имели равные возможности. Затем все изменилось. Наша несовершенная жизнь - следствие греха Адама.
Andrey Kechin
у всех людей без исключении от БОГа есть равная возможность воити в Царствие Небесном !
Потому как Бог создавал не роботов, а подобных Себе. И Бог создавал не для временной этой жизни, а для вечности. Весь брак отойдет в вечный огонь. Для спасения избранных, использовался и не пригодный в дальнейшем брак.
рождаемся мы все одинаковыми
Игорь Усольцев
потому что Бога создали политики вернее выдумали
создал просто не пользуются
Бог создал всех равными. Не равными людей сделали эгоизм, жадность человеческих правителей.
Бог наделил человека разумом, свободой выбора, способностями, которые можно развить, приложив усилия и дал ему руководство.. Не Его вина, что люди воспользовались всем этим не по назначению и пожинают за это горькие плоды.
Alex Wolf Люди рождаются с разными умственными способностями, внешностью, характером. Если Бог exist, то всё это зависит от него. В его руках глина.