Религия, вера
Почему Бог не создал людей равными? По красоте, интеллекту, физической силе?
В таком случае, люди бы не завидовали друг другу, или намного меньше, чем сейчас. Все имели бы равные возможности достичь чего - то. Я считаю, что, если бы Бог действительно существовал, то он так бы и сделал.
Совершенство этого мира в его разнообразии...
Гульжазира Сулейменова
Разнообразие - это хорошо. Но в том случае, если это разнообразие хорошего. Вполне можно обойтись без того, чтобы на накрытом столе, с самой
Гульжазира Сулейменова
разнообразной едой, находился старый, черствый хлеб.
Если все люди будут равными и одинаковыми, то почему один должен картошку в поле копать, а другой в тепле за столом сидеть? а сейчас более умный за столом сидит, а более глупый в поле работает
Гульжазира Сулейменова
Что же вы, Игорь, поставили на аватарку фотографию с крестом, а Библию не читаете?
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Екклесиаст 9:11
Ирина Чайка
Если бы не было уродства, то не было бы и красоты, все познается в сравнеии
Я думаю, что Бог сделал так, чтобы люди были в этом неравны для того, чтобы люди не были независимы друг от друга, а могли проявлять заботу: чтобы сильные помогали слабым, чтобы здоровые ухаживали за инвалидами, чтобы богатые могли помочь бедным. Чтобы была такая возможность проявить любовь, милосердие к ближнему, чтобы люди не были каждый сам по себе.
Гульшат Зимнурова
В этой цепочке найдется тот у кого все есть)
Потому что Бог - если Он есть - не создаёт каждого отдельно взятого человека. Он создал человека как вид - а размножаемся мы самостоятельно - как получится.
Гульжазира Сулейменова
А это? “у вас же и волосы на голове все сочтены” (Мф. 10:30).
Потому что так захотелось
А бог ли создавал человека, это ещё вопрос.
Когда рождаются все равные голожопые, а потом как кому повезёт. ))))
Кстати твари /сотворённые/ у них свой расклад. )))
Тогда люди были бы просто одинаковыми, как "роботы". А не завидовать людям - нужно значит учиться просто любить их.
Да и вообще - то не наше дело судить об этом, мы творение, а не "Творец"!!!!
Гульжазира Сулейменова
Вы уже вторая, кто пишет про "одинаковость". С чего вы решили, что я имел ввиду это? Я хотел сказать, что было бы прекрасно, если бы не было некрасивых людей, низкоинтеллектуальных, слабых физически. Неравенство неизбежно ведёт к зависти, но это лишь одно, другое в том, что оно так же ведёт к управлению одними людьми над другими. В самой же Библии сказано, что человек правит над другим человеком во вред ему. То есть, Бог признаёт, что это плохо, но сам же создал все условия для этого.
Потому что Бога нет. Все весьма просто.
Гульшат Зимнурова
Если твою мать изнасилуют это хорошо или плохо?
Почему мы горшки, судим горшечника.
Гульжазира Сулейменова
Потому что мы не горшки. Разве не говорят верующие, что человек - это венец творения? Разве не утверждают, что, будто бы, сын Божий пошёл на смерть ради нас? Горшки ли могут удостоится такой чести?
Ему так интереснее.
Развлекается, глядя как люди завидуют более успешным.
БОГ СОЗДАЛ ВСЕХ братьями и сёстрами.
Но люди отказались от семейных отношений в раю и от Творца, решили жить своим умом. И вот результат
Гульшат Зимнурова
И что делать?
потому что бога нет. всё создала природа-дух
Изначально в раю где жили люди, все так и было! Люди были совершенными с одинаковыми возможностями. У всех был равный потенциал интеллектуального роста. Также совершенство подразумевает наличие физической привлекательности и силы. Остальное зависело от того, как человек воспользуется своими возможностями и будет развиваться индивидуально. Зависть это последствия несовершенства.
С самого начала Бог создал людей совершенными, т. е они имели красивую внешность, совершенный ум, также они не должны были стареть и умирать.
Бог создал людей по своему образу и подобию, с такими же качествами, которыми обладает Бог.
" И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной."
Но после того, как первая человеческая пара приняла решение не слушать Бога, а жить без него, то человечество приобрело несовершенство, в следствии которого стали рождаться несовершенные люди с недостатками во внешности, и не таким развитым умом.
А также на различие людей влияет наследственность, генетика, воспитание родителей и другие факторы.
вы никак нехотите давать себе отчет в том что наш мир -наша земля захвачена иудаистичными сатанистами... и в их планы не входит вас делать всех равными и справедливо делить блага земли... вообще вся эта иудейская господско-рабская матрица просто заточена на то чтоб господа избранные имели все и все их верные служащие им овчарки защищающие их...
Юлия Орлова
- "Бей жидов - спасай расею"... В какой пещере выросло???.
Гульшат Зимнурова
Речь вообще о другом шла.
Если полностью одинаковые, то это инкубатор, в котором мы не смогли бы даже визуально различать друг друга. Неудобно, правда?
Гульжазира Сулейменова
А где я писал про одинаковость? Я говорил про равенство, а оно не обязательно подразумевает одинаковость. Вот например цветы все разные, но при этом красивые. Что же мешало Господу поступить так же и с людьми?