Религия, вера

Одни люди верят что людей создал бог, а другие, в то что люди появились от обезьян. Может обе теории верны?

Странно что "Бог" в своей теории выгнал "Адама" и "Еву" из рая только из-за яблока) может он их выгнал из-за того что "Адам" напился и перепутал "Еву" с макакой? и "Бог" их 3-х выгнал?) "Адама", "Еву" и беременную обезьяну?) Ведь в книжке которую писал типа "сын Бога" (который бога сам никогда не встречал, и с ним не говорил) "Бог" создал людей по своему подобию, а "Иисус" белый
P.s. Я не пытаюсь оскорбить чувства верующих, мне просто стало интересно))
Я за то что я образ и подобие бога. Ну, не может тигр родить осла...!
Лаура Насиева
Лучший ответ
все проще. В той биосфере где они обитали лишние рты были не нужны и был запрет на потомство, эти двое не послушались и зачали ребенка, вот их и выгнали из "рая" рожать на землю, это уж потом историю про яблоки придумали для красоты.
ребята! просто помните, что от ваших решений, мнений и предпочтений, ничего не зависит!
Natasha Korotenko (Raylyan)
я не хочу от обезьян, я лучше предпочту быть от инопланетян или от бога
он же кстати не на земле, а значит инопланетянин
G Yeltsov
Если думать по правду в виде основой религии..

как создан Адам
Так начинается рассказ об Адаме – первом человеке на Земле. По велению Господа ангелы спустились на землю, чтобы собрать все виды почвы, существующие на ней: красной, белой, коричневой, черной; мягкой и податливой, твердой и песчаной… Затем из горсти собранной почвы Господь сотворил Адама. Его потомкам было суждено стать такими же разновидными, как горстка почвы со всех уголков света, из которой был создан их предок: с разной внешностью и качествами.

Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц...

Господь сотворил Адама подобным Себе. Но это ни в коем случае не означает, что Адам выглядит как Господь. Ведь Он уникален во всем. Из этого предания мы понимаем, что Всевышний наделил Адама некоторыми из своих качеств: милосердие, любовь, свобода воли… Хотя, милосердие (как и другие качества) первого человека (и людей в общем) никогда даже близко не подойдут к милосердию Всевышнего.

Кто такой Сатана (Иблис) – один из джиннов. Господь создал их из огня. Джинны не похожи ни на людей, ни на ангелов. Тем не менее, как и люди, они способны размышлять и делать выбор между добром и злом. Мир джиннов существовал задолго до сотворения Адама, а Иблис был самым праведным из них. Настолько праведным, что занимал высокое положение среди ангелов.

Причина появление зла
Все ангелы до единого пали ниц перед Адама, за исключением Сатаны (Иблиса), который отказался быть в числе павших ниц. Всевышний сказал: «О Иблис! Почему ты не в числе павших ниц?» Он сказал: «Не подобает мне падать ниц перед человеком, которого Ты сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи». Всемогущий сказал: «Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем. И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния»

как Сатана обманул человека...
Надменный Сатана посчитал себя лучше Адама и всех людей. Он знал, в чем заключается человеческая слабость. Его коварство и хитрость умело направляли человеческие желания в нужное Сатану русло. Сатана страстно желал, чтобы Адам и Ева ослушались Всевышнего, однако подойти и сказать напрямую: «Отведайте от плодов дерева» было не в его правилах. Сатана поступил иначе. Постепенно нашептывая, он посеял тревожные мысли в сердцах Адама и Евы: «…Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными»

Источник информации
www.islamreligion.com/ru/articles/1193/
Nadezhda Smirnova
Ты посмотри на себя и увидишь, что твоё подобие ничем не отличается от подобия белы, чёрных, краснокожих. жёлтых и всех цветных. Людей, как и обезьян, создал Творец. Ты знаешь хоть одного самоделкина? Наука тоже нет. Эволюция - это не изменение внешнего вида, а его усовершенствования. Изменение -это мутация, ведущая к гибели . А о яблоке сыгравшую роковую роль в жизни Адами и Евы - прочитай ещё раз, и надеюсь все вопросы у тебя на эту тему исчезнуть если познаешь смысл написанного.
Laula Shayahmet
Наталья Сидорова т. е. всех кто то создал? а кто тогда создал "Бога" или он как ты сказал - "самоделкин"
Правда может быть только одна.