Религия, вера

Я не верю, что меня создал Бог из глины, но верю что из глины, воды и кислорода полезли все живые существа самозарожде-

нием. Только срок был не один день а миллиарды лет. Следовательно моя вера эволюциониста лучше веры креациониста потому что это моя вера самая правильная.
Лиза Сорокина
вот вам " Богу стало скучно и он создал вселенную, это его научный проэкт по эволюции, сидит и наблюдает" и эволюция и Бог и все довольны
Михаил Кокорин
Лучший ответ
одна мелочь: глина - алюмосиликаты. То есть - алюминий и кремний. как раз их в организмах практически нет. А есть - углерод и кальций. но их не наблюдается в глине.
Марина Силантева А гросе хухэм!
Лиза Сорокина А в "первичном бульоне" или в колбочке у Миллера наблюдается?
Алексей Власов Ну, с глиной тоже же ж аллюзии есть - у неё структура поверхности похожая, поэтому она (как субстрат при темплатном синтезе) немного катализирует сборку, причём в той же последовательности (зависит от её случайной структуры)
Радуйтесь, что из глины создал. Других и из говнеца. :о)
В одном источнике сказано" из праха земного" . Прах - продукт распада. Т. е. из распада земного.. т. е. земных элементов (но и те были прежде образованы), т. е. элементарных частиц.
Так же сказано, что в все создано из воды, т. е. из элементов рода воды (имеют природу воды .. ну из чего вода сам знаешь)).

В другом сказано: из глины.
Ну и какой источник верен ?
Ты можешь верить в меру своей души - это твой выбор.
Юра Проломов
Я не в курсах кто такие эволюционисты и зачем им вера, но то что я могу сказать это то что ваши веры всё таки немного разные, ибо твоя "вера" не включает недоказанные элементы типа бога.
если ты ВЕРИШЬ - значит ты такой же верующий, как и верующие в бога/черта/параллельные миры и т. д.. то есть БОЛЬНОЙ.
вера - бездумна и слепа.
Химический состав тела человека такой же как и у планеты земля, причем примерно в тех же соотношениях основных элементов. В этом и есть главный смысл высказывания
Если судить по вопросам и ответам, некоторых персонажей,

то из глины, ещё не самое худшее. )))
Евгений Бенкс
Татьяна Козак е, то типо,, те,, бя,,, что,,,, ли
И Бог только человеу дал *душу живую*( способную к вечной жизни) и человек не может ее * синтезировать *...
Nusrat_Pac96 Zeynalli
скудоумные учонные папровляют
вереть надо не в хлину
а в каменной угол
и нейтрат лиммония
Waldemar