А Бог был всегда.
В том числе и до начала времен.
Да и время ведь, то же Бог создал.
Религия, вера
Я согласен ,что Бог создал всё (и даже Вселенную).Но как Бог создал самого себя?
Ульяна Иванова
Когда Бог создал время и почему об этом важнейшем событии нет ничего сказанного в Библии?.. 8-)
Он был всегда.
Стандартный ответ - "был всегда".
На большее фантазии не хватает.
Но попробуйте представить,
что это существо сидело бесконечное время
в кромешной темноте,
и вдруг, ни с того, ни с сего у него что-то бумкнуло!
Должна ведь быть внешняя причина -
чтоб этого самого упёртого тугодума сподвигнуть на какие-то дела!
Хотя, мягко говоря, подозреваю, что "был всегда", да и просто "был" - чушь обыкновенная.. .
На большее фантазии не хватает.
Но попробуйте представить,
в кромешной темноте,
Должна ведь быть внешняя причина -
когда Бог так же был человеком
Нет бога - нет вопроса.. . Всё просто...
Его другой создал, покруче
а ответ прост: вселенная и есть бог, меняем в библии слово бог на природа - выйдет очень складно
Они скажут, что бог был всегда. Но а где логика? Ведь все имеет начало?
Короче, откуда все пошло?
Сидел значит такой старичок в НИГДЕ ничего не помнит кроме своего имени-Бог и думает, что тут как-то одиноко и стал фантазировать.. .
Страна дураков.
Только Бог не имеет начала. Он вечый. Начало всего.
Нету бога! Какой вообще смысл доказывать то, чего не было, нету и не будет, его никто не видел! Тогда почему вы думаете, что он есть?
библия - это всего лишь сказка, но видимо кто-то постарался так, что многие начали верить в то, что там написано.
Все домыслы, факты говорят о том, что ничего подобного быть не может в нашем мире! Каждое живое существо рождается, живёт, а потом умирает. И не надо выдумывать фантастического бога, рай и ад, которые никто и в глаза не видел, и которые всего лишь были в библии написаны! А библия всего лишь сказка, которая хотела с одной стороны научить кое-чему каждого человека и показать, какой мог бы быть мир, если бы на самом деле существовал бог.
Попытка воздействовать логикой с понятием Б-г, которое по определению находится вне рамок нашей логики, как минимум потому, что всемогуще.