Религия, вера
Верующие, как по-вашему, зачем было Богу создавать такую невероятно огромную вселенную?
самое интересное, что когда о существовании вселенной заявил Джордано Бруно, его обвинили еретиком и сожгли на костре. а когда наука это доказала (в частности полётами в космос) ,то они тут же стали говорить что это сделал бог, что ему так было угодно.
Любит чтоб им восхищались! Ну нифуя себе! ! Вот это масштаб! !
И попой кверху ниц упали по рабски
буть она не огромная.. давно бы уже погибла. .
звезды погасли ..была бы одна огромная черная дыра.. и то не надолго..
Они в шоке. У них там пока плоское все и на трех китах.
Бесконечная вселенная дает нам, верящим в вечную жизнь, возможность бесконечного изучения её=)
Она не огромная, а бесконечная.. .
Понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ нельзя, потому как мы используем ЛОГИКУ, которая работает с ограниченным.
А потому даже приблизиться мы не можем к пониманию Вселенной.
Я бы вопрос поставил несколько иначе.. . А ЗАЧЕМ ЕЩЕ И ТАКУЮ ПУСТУЮ.. . ПО СУТИ ОДИН ГОЛИМЫЙ ВАКУУМ.. . Плотность вселенной приблизительно 10 в -30 кг на кубометр.. .
А вообще странно.. . гигантский мир и ничтожно мало планет земного типа.. . Да и Земля не самый благоприятный вариант для разумной жизни.. .
Вот и возникают мысли о случайности.. . Ибо если бы был бы Творец, то Он разумнее обходился с пространством.. .
Вот оно как.
Об этом знает только сам Демиург !
Скажет ли произведение художнику: Что ты делаешь? . Он допишет Свою "картину" и она будет прикрастной.
Вполне возможно, что мы не единственный проект.
На этот вопрос верующие начинают нести хрень какую-то)