Не хотят верующие даже думать об этом всерьез: )
Их вера на страхе смерти и основана.
Религия, вера
Верующим.Сохранится ли ваша любовь к Богу если если вы попадёте в ад без права помилования,из-за какого-нибудь греха..
Ainur Bisembaeva
А также на крайней изворотливости.))
я стараюсь, чтобы мое отношение к людям не менялось в зависимости от их отношения ко мне...
Смотря как ты веришь в Бога. От того, как ты себе представляешб веру. во что веришь. Бог никого не наказывает и всегда прощает. Он нас создал такими, какие мы есть и мы сами по собственной воле творим свою судьбу, а он только надеется, что мы исправимся.
Ainur Bisembaeva
Ну, я на Библию ориентируюсь,там он и наказывает и не всегда прощает.
Викуся Размыслова
Ну да. Он всех прощает. И это не он а я потоп учудила. И не он 2 города уничтожил, а наверно кто то другой....
Он злой. Проклинал до 15 калена. Может вы в одном из проклятых колен? Кто знает?))))
Он злой. Проклинал до 15 калена. Может вы в одном из проклятых колен? Кто знает?))))
Маша Жевлакова
Библия много раз корректировалась в угоду разным правителям. Она очень сильно изменена. Примером служит недалёкая наша история: сначала Ленин хороший. потом плохой. В Прибалтике пишут , что немцы помещали военопленных в "трудовые" лагеря для перевоспитания, а не убивали там в газовых камерах. Молодое поколение у них и будет этому верить.
Таля, а вы так нападаете,как будто сами в том потопе пострадали!
Таля, а вы так нападаете,как будто сами в том потопе пострадали!
вот именно в аду ко многим из нас придёт полное осознание содеянного и потерянного рая, пока свинья жрёт в три горла она ни о чём думать не будет
А вы считаете, что любовь к Богу оставляет человека слабым? Мы не познали её, и поэтому вопрос неуместен. Это не какая то дисциплина сохранится, не сохранится. Кто её обрёл, преобретает нечто вечное и постоянное, нетленное. Всё что от Бога обладает его природой и не подчиняется законам материального мира. Не забивайте людям мозги!
Викуся Размыслова
Что за фигню вы написали? Вас спросили будете ли Вы любить Бога, если окажетесь в аду без права выхода?
А вы на какой то свой вопрос отвечаете:)
А вы на какой то свой вопрос отвечаете:)
Принявшие Спасителя Иисуса Христа Не могут попасть в ад, иначе бы миссия Христа была бы без смысла. Страдания и смерть Христа потеряла бы смысл. Христиане тоже грешники и они не заслуживали, не заслуживают и никогда не смогут заслужить спасения и жизнь вечную на небесах с Иисусом Христом, но тем не мене этим даром они обладают. Они оправданы не своей праведностью, а праведностью Христа, это безвозмездный дар.
Викуся Размыслова
Вход в Рай меньше игольного ушка, а не размером с триумфальную арку.
Так что просочатся туда единицы из миллиардов.
Так что просочатся туда единицы из миллиардов.
Бесы уже давно в аду без права помилования, а веруют и трепещут.
А людям вера нужна здесь, на земле, чтобы не попасть в ад.
И даже там некоторые спасаются молитвами родных
А людям вера нужна здесь, на земле, чтобы не попасть в ад.
И даже там некоторые спасаются молитвами родных
Ainur Bisembaeva
Вы лично, будете по прежнему любить Бога.если он пошлёт вас на вечные муки,только честно?
Сам Расскажешь , .)) как Реинкарнируешься! ок?
Ainur Bisembaeva
Если Бог допускает вечные муки,как я могу любить его?
Бог не ошибается. И Он справедлив.
Ainur Bisembaeva
"..и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем" - эти слова подтвеждают что иногда ошибается.а божеские понятия о справедливости и общечеловеческие часто не совпадают.
Вероника Н. словом греет. Конечно сохранится. Именно любовь и будет главным аргументом в мою защиту. Если я люблю Бога, т. е. соблюдаю Его заповеди, которые научают каждого человека своей немощи (т. е. НЕспособности без Божией помощи сделать что-либо доброе) , то я и не забочусь о месте своего вечного пребывания. Взрастив в своей душе Любовь - я буду "не родным" для обитателей ада. Вы-то КУДА стремитесь ?
А почему нет? ) Я и сама себя иногда не желаю прощать, но это не значит, что не люблю)
Похожие вопросы
- Христиане, ваша любовь к Богу основана только на СТРАХЕ? Страхе того что вы можете попасть в АД? ДА ВЫ БЕССОВЕСТНЫЕ!)
- Богу известно кто попадёт в Ад? Почему Бог создаёт тех, кто попадёт в Ад?
- Верующие, а Ваша любовь к Богу базируется на искренности или страхе за возможное наказание и боязни потерять сложившееся
- Подскажите! Если ты не будешь каяться, но молиться будешь (приходить в храм, молиться богу) то ты не попадёшь в ад?
- Насколько соотносится с любовью Божией то, что те, кто попал в ад, будут мучиться?
- Почему верующие в разговоре часто говорят, ну скажем атеисту, что он попадет в ад?
- Что означает "И будет вам по вере вашей. " ?? Я не верю в Бога. Значит я не попаду в Ад ???)))!)))
- Верующие. Вы понимаете, что ваша любовь к богу - это любовь к пустоте, напрасная растрата благой ментальной энергии?
- сегодня я поняла что попаду в ад... СОС! ПОМОГИТЕ! срочно нужен человек, который отпускает грехи, я заплачу любые деньги
- Жил себе человек на острове, не знал ни о каком боге. Но он автоматически попадет в ад поскольку нарушил первую заповед