Религия, вера

В Библии есть хоть одно славянское имя, индейское, индийское или китайское? Или же библейский Бог всё-таки создал

не всё человечество, а только евреев?
Aikerim Koitanova
исТОРИя еврейского народа. А их бог это, типа, губернатор, но не президент. Как, например, покровитель рыбы сом - полубог Луны Сома, покровитель птицы вороны - полубог воды Варуна и т. п Почему они его выдают за Верховного? Из-за невежества, наверное.
Сергей Ткаченко
Лучший ответ
В Библии нет ни одного слова о нашем мире, это код, раскрывающийся тем, кто раскрыл высший мир (мир управления) при жизни в теле. Там описан путь духовного подъема человека на уровень Творца. А обыватели читают в Библии разные житейские истории, больше похожие на сказку, ибо не для них написана эта книга. Это одна из книг каббалы, которая была скрыта до сего времени, пока человечество находилось в развитии через рост эгоизма (индивидуального развития), а сейчас она раскрыла свои тайны, ибо развитие на росте эгоизма закончилось, а каббалисты написали другие книги, приспособленные к разуму современного человека. Те, кто уже готов изучать их, изучают, а те, кто еще не способен освоить духовные понятия, предпочитают религиозные толкования, понятные низкому земному разуму.
Азиз Акбаев
Ерболат Сулейменов Это описание относится только к нашму времени: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся" (Библия).
Бог всех создал. Однако Библия описывает в основном события происходящие в определенном месте. ВЗ в Египте, Израиле и т. д НЗ захватывает и Рим и Грецию и т. д
Alexandr Telin
Aikerim Koitanova Вот я про это и спрашиваю - почему в Библии, повествующей якобы об истории всего человечества и будто бы боговдохновлённой свыше, а не написанной людьми с фантазией, описаны только те истории, которые имеют отношение к евреям? А об истории других народов умалчивается.
Яхве - есть такой корейский рейпер
Sara Alibecova
Это не важно
Настя Федорова
Павел и Пётр. -к примеру: Царь был Пётр первый.
Jumabekov Asilhan
Aikerim Koitanova Что Павел и Пётр? Это римские имена. Что удивительного в том, что в тексте, повествующем о событиях, происходящих на территории под властью римлян, есть римские имена? Вопрос в том, почему в Библии, повествующей якобы о всей истории человечества, нет имён тех народов, которые не были никак связаны в те времена с евреями.
Греческие, правда есть; в Новом Завете. Например апостол Андрей.
Или Филипп.
Что за хрень ты учишь, твоя бестолковня к бабки не приведет.
Anar Salahov
Ярослава Петухова Не к бабки, а к бабкам :)