Существуют различные формы и аспекты Шивы, сказать что библейский Бог это Шива это все равно что ткнуть пальцем в небо. Библейский Бог это скорее один из Демонов которые поклоняются Шиве и Кали. Возможно библейский Бог как то связан с Куберой, который тоже привлекает подобных последователей. Ведь христианское "троеперстие" это Кубера-мудра как и Звезда Давада это часть Кубера-янтры.
Я вовсе не говорю что это плохо, напротив это хорошо ибо пусть каждый будет счастлив так как он хочет.
"Отсутсвие желаний" это не подавление желаний, подавление желаний и отказ от желаний никогда не освободит от них ибо является формой самообмана. Освобождение и завершение желаний имеет совсем иную природу.
Имепрсонализм адвайта-веданты как и буддизм привлекателен для тех кто не имеет вкуса к традициям бхакти-йоги в которой присутсвует как безличный так и личный аспект вселенского сознания.
Религия, вера
Кажись библейский Бог уж очень смахивает на индийского Шиву - Бога разрушителя, и у того и у другого рядом змей?
Всевышний един, а Шива - Его имя в некоторых религиях.
Всё возможно)
Ну покрайне мере известно. что Верховный-Кришна не требует кровавых жертв в отличие от Шивы. который и был наставником евреев. Это из ветхово завета видно.... приносились кровавые жертвы в виде козлов и ягнят.... и даже однажды пытался сына убить.
Оксана Репинская
Что за глупость Прабху? Не Шива ни Кали не требуют кровавых жертв.
Шива и есть - мерин сивый. А тора - Тор. Эти шиваисты вечно мужской и женкий род путают.
Похож, я несколько раз перечитывал книгу мифы древней индии и этот бог там считается чутли не самым главным, даже Индра и другие боги боятся.
Андрюха Сбитнев
Троица, она и в Индии троица - Тримурти)))
это точно
так таким то его мыслили, пока Иисус не разъяснил, где Господь а где не он...
Похожие вопросы
- Библейского Бога нет или как это обьяснить?
- Изучаем библию. И библейских богов.
- В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, см
- Почему многие начинают верить библейскому богу?
- За что библейский бог наказал змея? Ему-то бог ничего не заповедывал. И почему бог не наказал себя за халатность и
- Библейский Бог - жестокий садист? (+)
- Почему библейский бог так любит наблюдать за людскими мучениями?
- Зачем библейский бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и
- Как библейский Бог будет наказывать за иконы?
- почему библейский Бог уничтожал племена и нации? Оправданна ли этническая ненависть?
Но это вы ткнули в небо всей пятерней.
Впрочем разницы нет: что одним пальцем, что фигу в небо вознеси)
Каждый кулик свое болото хвалит.
Вы думаете истинный христианин ваш ответ поймет, как и мое дополнение?
Это все равно ваш образ, только образ и больше ничего)