Религия, вера

Бог - это не какая-то отдельная высшая сущность, а вся наша Вселенная, весь Мир и есть Бог?

Конечно.
Лариса Билевшук ( Кравченко)
Лучший ответ
нет, есть Бог -дух и есть Божье творение -наша вселенная
Алмаз Узакбаев
Раньше старичка на небе хватало а теперь с получением знания это смешно и бог у приспособленцев от веры стал усложняться - ждёмс когда он станет природой как у атеистов.
Ольга Беляева
То Бог отец.
Бога нет.
Павел Скаков
Алексей Степанов Если его нет, то нет и этого мира, тебя и всех остальных. Как-то не вяжется, согласись. Мы ведь есть. Шах и мат!
Есть Бог - Абсолют (Единый, Творец) - Источник материального (плоти) и тонко-материального (разума) Бытия и есть Сын Его - Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание, Венец Высшего Мира, Источник уже Духовного Бытия Вселенной, Творец Душ человеческих.
Asem Akanova
не вась не весь мир
Алексей Степанов Так не вась или не весь?)
Бог — это личность. Бог обладает безграничной силой. О созданных им бесчисленных миллиардах звезд в Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26).
Однако Бог — это не просто сила. В Библии написано, что он может любить и ненавидеть (Псалом 11:5; Иоанна 3:16). В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства (Псалом 78:40, 41).
Алексей Степанов На самом деле Бог ничего не творил, он сам был сотворён. Бог - это наш мир, то есть Вселенная. Бог зародился = зародилась Вселенная. Прослеживается аналогия в том, когда появляется на свет ребёнок. Он также растёт, развивается, внутри него зарождается жизнь, внутренний мир. Когда-то он закончит своё существование, ровно как и наша Вселенная. Вывод: Бог, частью которого мы являемся - это высшее существо, которое живёт в Высшем мире, наполненном такими же Высшими существами. Понимаете мою идею?
А ты видать к пантеизму склоняешься.. . Только не говори об этом верующим. Анафеме предадут.
Лидия Сивак
Организм, а не бог
Бог это отдельная личность, Создатель всего живого. Станет ли плотник жить в шкафу, который сделал? Так и у Бога есть отделенное жилище.
Алексей Степанов Когда зародилась наша Вселенная - зародился Бог. Он не создавал этот мир, Бог сам был создан, а вместе с ним и всё остальное. Бог, то есть наша Вселенная, это как новорожденный ребёнок. Когда-то его не было, а теперь когда-то его не станет.
Нет. Бог - это Высшая Душа, он бестелесен и невидим. Душа размером с точку.
5+
Ор Ро
да и предмет сзади тебя тоже
Алексей Степанов И он тоже и твой шампунь тоже.