Религия, вера

Почему попы уверенны, что Бог за нами следит. А может мы ему вообще до лампочки (звезды) . Ведь в нашей Вселенной более+

100 миллиардов галактик и в каждой галактике более 100 миллиардов звёзд и у многих из них есть планетарные системы. Даже если очень сильно поминусовать то по любому таких планет как наша больше миллиона и в каждой есть пророк его сын типа Иисуса, а простых пророков типа Мухаммада который не сын но в авторитете тоже хватает. И нас обычных сапинсов на каждой планете пускай по 5 миллиардов душ. Я уже не считаю растений, животных, насекомых, рыб и микробов. Вы сами посудите как можно за всеми уследить даже если являешься всемогущим Богом. Тем более что скорость света в нашей вселенной всего лишь около 300000 тыщ километров в секунду. Я думаю это вообще не реально что бы качественно всех отследить. Так почему попы всё таки знают о слежке, какой у них источник информации?
Каждый вуайерист фантазирует себе бога-вуайериста (Народная мудрость)
Или "Скажи мне кто твой бог и я скажу, кто ты"... ))
Мади Мусин
Лучший ответ
Бо без твоєї, Боже, волі
Ми б не нудились в раї голі.
А може й сам на небеси
Смієшся, батечку, над нами
Та може, радишся з панами,
Як править миром!.. .
... Звичайне, радость та хвала!
Тобі, єдиному, святому,
За дивнії твої діла!
Отим-бо й ба! Хвали нікому,
А кров, та сльози, та хула,
Хула всьому! Ні, ні, нічого
Нема святого на землі...
Мені здається, що й самого
Тебе вже люди прокляли!
***********************-------------------****************
Но без твоей, Боже, воли
мы бы не нудились в раю голые ...
А может сам на небесах
смеешься, батюшка, над нами ,
или советуешься с панами ,
как править миром. .
Конечно, радость и хвала !
Тебе Единому, Святому
за дивные твои дела,
а кровь, а слезы, а хула ?
хула всему.. нет, нет, ничего
нет святого на земли,
но мне кажется, что самого
тебя уже люди прокляли
Tatiana Tulenеva
Это у них от службы в органах осталось.
Посмотрите с колеса обозрения вниз и даже вы увидите множество людей. У орла зрение еще лучше человеческого, тем более у Всевышнего. Если предположить, что Он не видит все, то поручает то ангелам, святым.
хороший аргумент, но ты у них спрост, и чтоб с доказательством
Ирина ************
Думаю, большинство не уверены. Работа у них просто такая - посредник. А все посредники сейчас неплохо зарабатывают.
земля столица вселенной ибо тут дом Бога
Андрей Иванов
БОГ видит душу которую создал, а так как БОГ создал всё....
Мариана Лука
Бог Он тайна человеку не доконца открытая это как бы понять работу компютора который совершает милиард операций в секунду но ком. создан человеком!
Лешка Ля
Ой да херня всё это церковная )) конечно нет не какого дяденьки на облачке . Нас заселили сюда и просто другие цивилизиции защищают эту землю от вторжений . Потому что наша земля уникальна . И естественно конца света не будет, потому что под землёй есть базы нло и прочее .
По тому, что Он Бог и он все может и ему все позволено!!!! Помолитесь и вы сами поймете!