Религия, вера
А что если наш мир (вселенная) это компьютерная игра? А бог это программист, клепающий эти вселенные?!
Эта версия не нова. Наберите в гугле теория симуляции. Недавно доказали, что вероятность более 50%
Слишком банально..
reygan
хорошо хоть не анально
тогда стоит главный вопрос кто же играет в эту игру))
Матрица называется. С Киану Ривсом
Это не игра
Это-Высший разум
Знаете, такая аналогия в чем то уместна. А конец света - это когда Ему надоедят наши баги, и Он запустит антиворус или вовсе поменяет винду... По сути неправильно (неполно) но художественно красивое сравнение.
Похоже кто-то переиграл в компьютерные игры....))) Если бы люди были персонажами компьютерной игры, то вряд ли бы они испытывали неподдельные эмоции. Слезы, радость, ненависть, сопереживание... Вряд ли бы они совершали грехи и добрые поступки, и вряд ли бы у них был выбор совершить грех или совершить благое деяние... Вряд ли бы они мучились порой правом выбора и выбирая тот или иной путь разочаровывались или наоборот были безумно счастливы выбору.... Безусловно Бог создал человека по своему образу и подобию, в связи с чем люди также от части умеют производить себе подобные "машины", робототехнику, даже клонирование... Но грех не дает человеку возможность из ничего породить (создать) человека... как это сделал Бог....
reygan
Мы хорошо проработанный программный код на протяжении вечности. А наши кости, суставы, сосуды это все те же провода, которые модернизировались до сегодняшнего вида и всё остальное. Все наши органы и органы животных это чрезвычайно сложные механизмы, которым даны функции, также как в любом смартфоне множество сложных устройств под крышкой, но все они создают одно целое. В наше ДНК вшиты данные, которые пытаются расшифровать. Но человек создавался на протяжении вечности (или неопределенного и неизвестного количества времени). Также как человек создает роботов по своему подобию, но чтобы усовершенствовать робота до уровня "человек", понадобится неизвестно сколько времени.
Эта теория называется солипсизм.
Читайте о ней.
Бог-программист. Мне версия бога-колдуна больше нравки
Да какая разница? Если вселенная-симуляция, мы никогда об этом не узнаем точно, потому что мы часть этой симуляции