Религия, вера
Атеисты, вот вы такие умные, а как возник наш мир, Вселенная? если будете писать Большой Взрыв, то причины БВ? ааа то то
Представьте летящую бабочку. Каждый взмах её крыльев - образование новой вселенной (вселенных) . Каждый взмах уникален - каждая вселенная непотворима, каждый раз в ней образуются новые законы физики, новые формы жизни, но с новым взмахом крыла они уничтожаются и образуются новые. И так бесконечно, или до тех пор система не придет в равновесие, хотя и такой исход событий - не факт. Материя постоянно то коллапсирует, то сингулирует. Наша сегодняшная вселенная может быть 12 или 5 025 865 по счету, может просто n-ая, очередная в бесконечном ряду бесконечных взмахов крыла.
Наталья Ххххххххх
может наша Вселенная 12я, а может 5 025 865я, а первая как появилась?
ну да
однажды я посоветовал богу.. .
http://www.scorcher.ru/art/mist/nataniyel/polumrak_kniga_nataniyelya.htm
однажды я посоветовал богу.. .
Наталья Ххххххххх
почитаю :) спс
Точно неизвестно
Вообще то этим космология занимается, а не все атеисты поголовно.
Наталья Ххххххххх
т.е. есть атеисты которые верят в Бога, но не все поголовно :)
Постепенно, развиваясь.
Большой взрыв - это горизонт событий в реляционной космологии. Причина его - конечность скорости света.
Наталья Ххххххххх
т.е. до Большого Взрыва был свет, конечная скорость которого и послужила причиной БВ, тогда откуда взялся свет?
Сингулярность....
Наталья Ххххххххх
причины возникновения сингулярности?
1.Вселенная возникла в результате Большого Взрыва.
2.Квантовые процессы не нуждаются в причинах.
K@yr@t K@sk@b@ev
Теории Теории Теории Теории ...Кто вам сказал что вы умный?
Как доказал Гёдель, утверждение о непротиворечивости формальной системы в рамках самой системы недоказуемо. Великий Гильберт сокрушался по этому поводу: «...Подумайте: в математике, этом образце достоверности и истинности, образование понятий и ход умозаключений... приводят к нелепостям. Где же искать надежность и истинность, если даже само математическое мышление дает осечку».
Современное «развитие теории познания показало, что никакая форма умозаключений не может дать абсолютно достоверного знания».
Наталья Ххххххххх
второе утверждение от неполноты знания о квантовых процессах - хорошая отмазка, но уже заезженна.
Ну как возник наш мир я конечно врать не стану а как у человека поехала крыша и от чего я точно знаю. Всё живое во вселенной подчинено разуму. каждое его создание разумно, принадлежит только самому себе, способно само себя судить лечить и спасать. не от какого бога не ждать спасения его просто нет он плод больного воображения, У человека потекла крыша тогда когда он стал собственностью человека а страх потери этой собственности стал причиной сдвига крыши в сторону битвы с себе подобными, потере самого себя, способности управления самим собою, Страх не даёт покоя его душе он всего и всех стал боятся со всеми и за всё бороться. разделил себя на нации народы, планету на страны континенты. короче стал всем кроме человека разумного способного жить в мире и согласии с самим собой и окружающим его миром. вот он и винит в своих бедах верующих и нет всех кроме самого себя. вместо того чтоб жить по истинным правилам он борется за то незнамо что. сваливая свою вину на чёрта .бога. не правильную веру, и тд тп
Наталья Ххххххххх
много букв, но смысл тяжело понять. Простите
Давным-давно, в одном далёком измерении возникла любовь (потому что согласно законам математики в бесконечности могут произойти любые события) .
А любовь – это и есть Бог.
А дальше был Большой Взрыв, эволюция вселенной, галактик, звёзд, планет, разумной жизни. Из миллиардов расс дойдут до вершин эволюции только те единицы, что живут с любовью, и создадут новые миры, новые вселенные (новый Большой Взрыв) .
Почему? Потому что любят жизнь и больше всего хотят создать новую, увидеть её с радостью. Бессмертие материи – в обновлении, а любовь – вечна.
Оказывается церковь не противоречит науке а дополняет её. Да и наука не исключает существование Бога. А религия – это народная мудрость. Всё встаёт на свои места, легко и изящно
А любовь – это и есть Бог.
Светлана Булыгина
Бред сивой кобылы!
Наталья Ххххххххх
Простите, но не согласуется с Библией
Нууу, бля-мана, у нас не все так просто, это верующие на любой вопрос "На все воля божья" отвечают, учебник возьми и прочти. Доступно все написано там. И при чем тут "ааа то то"))) Не читал раньше об этом что ли? Ну тады - ааа, то-то)))
А я что знаю что ли?
Наталья Ххххххххх
причины БВ? откуда возникла эта сингулярность ни с того ни с сего?
Весьма странно, что верующие всегда требуют у атеистов точных причин, точных доказательств и тп.. . -сами при этом ни имея ни одного...)) )
Наталья Ххххххххх
ну Вы же постулируете все на доказательствах, вот и будьте последовательными применяйте их к себе :)
в бога верят те кто бояться правды так что не надо
Игорь Рыжкин
тогда бы у нас депутаты стали бы святыми.
они многие считают что всленная была всегда .
Наталья Ххххххххх
некоторые считают что 13,7 млрд. лет назад появилась
Ну, если кратко, то при сложившихся определенным образом параметрах, произошла квази-спонтанная фазовая перестройка первичного вакуума...